Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2009, 22:17   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Профессионалы высказываются

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Я тут, просматривая форумы, обратил внимание на два противоречивых суждения.

Первое.
8 апреля АМЛ написал:


И второе.
Спустя менее 2-х месяцев, 28 мая, АМЛ, дискутируя с Кантиленой на Оперном Форуме, пишет вот что:



На самом деле, Анатолий Маркович, это я не к тому, чтоб поймать Вас на этом противоречии, а чтоб ответить на заданный Вами же вопрос: "И потом, что такое лучшие исполнения?" Вот именно лучшие по Вашему мнению исполнения меня тогда интересовали. Можно их назвать также Вашими любимыми, и как угодно, но на этот раз Вы назвали их именно так: "Самые лучшие исполнения"!

Вы же наш Сталкер в мире музыки, поэтому Ваше мнение для нас очень ценно.
Павел, в дискуссии мнения всегда поляризуются .Тем более я не люблю юлить , с одной стороны так , а с другой иначе! Поэтому я готов идти на то ,чтобы иногда противоречить самому себе. Но на самом деле противоречий нет! Произвение может кому то нравиться или нет и в то же время, оно может быть вполне объективно встроено в иерархию более и менее значительных и это может сделать каждый натренировакнный любитель. Например Микелянжелло в этой иерархии выше по уровню чем Рафаэль, но этот любитель ни когда не сможет объяснить почему он так считает. Кроме того мы испытываем потребность смотреть разную живопись ( и Микелянджело и Рафаэля и многих др.) , слушать разную музыку в разном исполнении, не особенно задумывась об упомянутой иерархии, потому что мы очень нуждаемся в разнообразии.Единственно , что мы не должны опускаться до уровня ниже плинтуса, например слушать Гилельса , Светланова, Гергиева , Мравинского , Спивакова , Мацуева и многих , многих других.

Последний раз редактировалось AML+, 29.05.2009 в 22:34.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием