Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 16:17   #36
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка -язык души

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2. Если такой сокращённый формат записи музыки, как mp3, убивает её, то такой сокращённый формат записи музыки, как ноты на бумаге, вообще не оставляет от неё мокрого места.
Но человек, который обладает исполнительским талантом и знает ноты, может восстановить даже такую музыку, что бы получить от неё удовольствие самому и поделиться этим удовольствием с окружающими.
Маркиз ! Вы плохо усвоили мои лекции по курсу восприятие музыки.
Слушая музыку через аппаратуру ,которую я пропогандирую на этом форуме мы слушаем не ноты ,которые записаны в партитуре и слышны каждому через любую аппаратуру , мы даже не особенно обращаем внимание на интонацию , агогику и рубато как исполнительские приемы интерпретации, используемые для выразительного донесения музыки до слушателей .Эти приемы способны передать в том числе и форматы типа мр3.
На пропагандируемой мной аппаратуре мы на прямую контактируем с личностью исполнителя ,подпадаем под воздействие его хоризмы, испытываем наслаждение от его искусства.А это не хухры мухры ,если исполнитель Шаляпин, Рахманинов , Крейслер и т.п.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием