Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 19:59   #16
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

AML+ ! Уши у Вас вянут от поста #8, как у модератора. И, хотя я и не в бредовом состоянии, попробую «подоходчивей» объясниться. Начну с лампового «клока». Одной из основных причин возникновения фазового шума (джиттера) являются шумы источников питания, которые, в свою очередь, обусловлены наличием обратных связей последних (и не только). Схемы двойной стабилизации, параллельные стабилизаторы это всё меры, призванные снизить уровень шума источников и уменьшить джиттер «клокгенератора». Как одну из мер, призванных снизить уровень помех от питающей сети и, как следствие уменьшить джиттер , можно принять питание цифровых устройств от «кондиционера». Положительный пример применения такого устройства для питания цифровых девайсов был представлен С. Банковским (за творчеством которого я внимательно слежу) на форуме “Jeen.” И, вдруг, такое элегантное решение проблемы, представленное уважаемым Abbasz! Питание: кенотрон + П-фильтр (обратных связей нет) высокое напряжение, малый ток потребляемый лампой и т.д. О «ламповом» гетеродине на этом форуме, я думаю, продолжать не надо. И ещё один момент: фазовый шум лампового генератора (по моему мнению) как и штатный шум, подмешиваемый при цифровой обработке в конверторе, способен улучшить восприятие музыкального материала в силу своих «изотерических» свойств, что и отмечал Abbasz. И последнее: кто такие «мы все», которые скрываются за Вашим именем в Вашем посте?
Victor вне форума   Ответить с цитированием