Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 13:12   #893
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я бы мог вам, конечно, напомнить кадр из "Собачьего сердца", где на вопрос профессора с кем именно не согласен Шариков, с Энгельсом или с Каутским, тот заявляет: "Да с обоими". Но не буду, потому что я, во-первых, очень вежливый человек, и во-вторых, боюсь, что вы и с Михаилом Афанасьевичем не согласны.
У Вас какое-то свое понимание вежливости. На Вас Ницше плохо влияет.
Ве́жливость — нравственная и поведенческая категория, черта характера. Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми.
Серенус, вместо того чтобы столь изощренно оскорблять человека(я про комиксы и про шарикова), лучше бы объяснили почему считаете несправедливым мое отношение к этому философу? Есть же разница между оскорблением и объяснением. Почему Вы всегда к первому варианту прибегаете как только чье-то мнение с Вашим не сходится?
Я свое мнение сказал- его изречения абсурдны хотя бы уже по тому что они перечат реальной практике! Как элементарный пример можно взять Вами же приведенную его цитату: "Люди, которым их повседневная жизнь кажется пустой и монотонной, легко становятся религиозными; это понятно и простительно; но только они не имеют права требовать религиозности от тех, чья ежедневная жизнь протекает не пусто и не монотонно." Почитайте мнение психологов и психиатров относительно того что они думают о тех кто приходит к религии... А относительно его понимания религии- посмотрите ролик "Игумена Евмения" и сопоставьте с уровнем понимания религии Ницше..
Но мне вот интересно, как Вы можете прокомментировать приведенное Вами изречение Ницше? Попробуйте. Ведь это куда лучше чем плеваться на все что Вам кажется глупым- куда лучше Своим личным примером показать неправоту оппонента. А то как поделиться своими мыслями, высказать свой взгляд - так все стесняются, некрасиво это.., а как на другого поплеваться- так всегда за радость! А если это делать еще и изощренно, то и вовсе - вежливо!

Последний раз редактировалось Kanosan, 18.01.2014 в 13:19.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием