Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 21:46   #118
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка, принципы ее развития.

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Чему Вы удивляетесь? У нас в Днепропетровске студентка музучилища 4 курса, скрипачка, при наличии интернета и халявных торрентов НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА Хейфеца и Крейслера. Фамилии Мильштейна и Полякина ей оказались неизвестны. Кто такие Тибо, Энеску, Сигети, Шеринг - она не знает. Она знает Ойстраха, Когана, Елизавету Гилельс, Третьякова, Спивакова, Венгерова, Репина. Слышала только первых двух. После того, как я ей дал послушать это все по чуть-чуть - у нее было расстройство - "почему мне про это ничего не говорили???" А как можно научить музыканта играть МУЗЫКУ, если он никогда ее не слышал и не знает, что это такое вообще?
Юрий ! То что Вы увидели за душой студентки это то что насаждается в наших консерваториях последние 70 лет.. Это то против чего я выступил на классикфоруме и получил ожесточенное сопротивление профессионалов , вплодь до моего изгнания из "РАЯ" .
Я даже не ммогу себе объяснить почему с таким твердолобым упорством насаждается то , что есть великие дирижеры Гергиев и Маравинский ,скрипачи Ойстрах и Коган и Спиваков а пианисты Рихтер ,Гилельс и еще Мацуев.И кроме их в мире ни кого нет и не было.Ни какие аргументы на эту публику с музыкального форума не действуют, реакция их только возмущение .Как посмел АМЛ вмешиваться в их дела, дела профессионалов?.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием