Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2008, 22:48   #25
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Проверка на 20 кГц

[quote]
Цитата:
Сообщение от mixtver Посмотреть сообщение
Если иметь в виду интерполяцию как среднеарифметическое соседних отсчетов, то да. При хорошем алгоритме интерполяция даст значение равное искомому теоретически с любой точностью. Практически в нашем случае точность интерполяции ограничена применяемой микросхемой и ее прошивкой. Поэтому НЕЛЬЗЯ ПРЕДПОЛОЖИТЬ услышим мы интерполяцию или нет.
Михаил ! Приведите мне пару примеров проигрывателя компакт дисков .в которых интерполяция делается не вычислением среднего значения,а по какому нибудь иному более сложному алгоритму , к тому же если учесть что на харде большие блоки ошибок в принципе невозможны.
так что не фантазируйте!

Цитата:
Анатолий Маркович, а зачем такой эксперимент? Кто в этом сомневается? Я так просто абсолютно уверен, что файл с харда читается безо всякой интерполяции. А еще этот эксперимент совсем не связан с поставленным вопросом: может ли по-разному звучать копия и оригинал если на входе цапа побитно идентичный поток.
Если Вы считаете, что отсутствие интерполяции гарантирует побитовую идентичность, то это бездоказательно и основано на слепом доверии к разработчикам, которого они вовсе не заслуживают
В этом и есть наше ключевое разногласие: Вы верите, не имея доказательств, а опираясь на логику, что копия и оригинал идентичны, и ищете другие причины, которые могут породить разницу в звучании.
А я уверен, что если есть разница в звучании, то на входе ЦАП потоки неидентичны.
Хочу чтоб появились ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, не важно в чью пользу они будут.)
Михаил! Ко мне уже давно приходит домой почтальон и приносит пенсию и каждый раз требует паспорт.А зачем вам мой паспорт если вы приходите ко мне домой и давно меня знаете ? Она отвечает так положено!
Так вот у вас тоже все доведено до абсурда! .Файлы дубликаты должны быть идентичны оригиналу иначе будут слышны швы ,в тех случаях когда не одинаковые части оригинала и дубликата режиссеру приходится сшивать.
Кстати многие в сложных случаях уточняют склейки на компьютере где они совмещают сигналы по фазе и смотрят еще на экране эту стыковку .Если бы концы файлов не совмещались был бы скандал и рекламации.
И вообще то что вы допускаете полный абсурд!

Цитата:
У меня вообще нет алесиса, я писал.
С уважением,
М.Ю. Факторович
Вы написали что в вашей инструкции такой функции нет.Вот я вам и разъяснил насчет софтов.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием