Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2008, 21:58   #20
mixtver
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Проверка на 20 кГц

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Михаил ! Ни каких провокаций я не устраиваю.
Анатолий Маркович, а там ведь у меня смайлик стоял).
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Просто я общаюсь с сотней участников ,а вы только со мной , поэтому иногда что то выпадает из оперативной памяти.. Для меня в рассматриваемой переписи с полной очевидностью нет ни нормализации , ни изменения уровня ,тем более дитера и ни каких других вмешательств. Не ужели вы сомневаетесь в здравом уме разработчиков Алесиса.
Ведь по здравой логике файлы должны быть один в один, так как прожиг делается как с не переписанной фонограммы так и с переписанной ( в случае ее редактирования в DSP) Последнее делается исключительно ,чтобы DSP не тормозила прожиг на повышенной скорости. При этом все, что может делаться с фонограммой специально программируется в DSP.
Конечно я сомневаюсь в здравом уме и логике этих спецов. Именно потому, что они не обращают внимания на такие "мелочи", и музыке наступает каюк. Они могут всё. Могут, например, использовать SPDIF внутри аппарата для связи компонент. Могут с буферизацией намудрить. С передискретизацией. Гадать долго можно. Кстати, я не один такой сомневающийся -тот же Субботин, например. А еще, честно говоря, Вы тоже очень хорошо вписываетесь в нашу компанию сомневающихся - Вы же знаете, что этим срецам (ой, какая отличная опечатка получилась) ничего ни стоит пропустить живую оцифровку через дюжину цифровых обработок, чтобы добиться "ЖЕЛАЕМОГО" звука, который не имеет уже ничего общего с музыкой.
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Далее ,если вы сомневаетесь идентичности копии оригинального плейлиста хранимой в №17,то есть иной алгоритм копирования см. п. инструкции 4.7d Audio file copy
In certain situations , it may be desirable to dublicate an Audio File on the hard drive , such as in situations where a destructive edit (like gropping ) is going to be performed on an Audio File and you want to preserve the original file.Напомню ,что Харды имеют многократно более защищенную запись от цифровых ошибок ,чем оптические диски.
Чем Вас не устраивает хардовская копия?
Это интересный вариант, раньше Вы про него не говорили, а в доступной мне инструкции (рус) ничего такого нет.
Правильно ли я понял, что при этом должны получиться два одинаковых аудиофайла? Тогда конечно есть смысл попробовать это сделать. Если они будут звучать одинаково, то второй файл можно скопировать еще раз, третий еще.... И сравнить звучание первой и последней копии.
НО вынужден подчеркнуть, что такой эксперимент дает однозначный ответ на поставленный вопрос только если живость музыки не испортится. Если портится - то опять неясно почему - побитную сверку файлов не провести без выемки харда. Да и с выемкой тоже не просто все будет, нужен будет макинтош.

С уважением,
М.Ю. Факторович.
mixtver вне форума   Ответить с цитированием