Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2009, 16:29   #40
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, может Вы не так поняли, но я и не пытался что-либо объяснить, а просто свёл некоторую фактическую (эмпирическую) информацию в основном из увиденного здаесь на форуме в том числе и Вашу.
Про проводок (увиденное от Вас в очередной раз):
Можете посчитать это очередным бредом малообразованного
Да, проводок обесточен. Но:
1) если его убрать, то играть не будет,
2) если его заменить диэлектриком, то играть тоже не будет.
Значит соединять источник и сетку должен всё-таки проводник. И на сетке всё-таки должен меняться потенциал.
Значит утверждение об полном отсутствии тока вызывает сомнение некоторое. Но вопрос, что это за ток (да и ток ли)? Ведь с сетки во внутрь лампы ничего не стекает, и источник (в идеале) ничего не питает, а лишь изменяет величину электрического поля сетки.
Полную физику процесса я Вам конечно объяснить не могу. Но почему-то у меня все моменты, связанные с эл. током ассоциируются в эквиваленте с движением воды по трубам (видимо ещё с детства). Так вот ежели проводить подобную ассоциацию, то мне представляется это сообщающимися сосудами. Если один неподвижен, а второй перемещать вверх-вниз, то уровень воды в первом будет меняться, хотя количество воды одно и тоже.
Потенциал и напряжение - слова не синонимы. Не понимание этого ведёт естественно к путанице.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием