Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 23:27   #30
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Тангенсальный тонарм

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
ИНГ! А вот мнение Комиссарова( размещено на Саунд-Апе) по поводу Вашего тонарма - могу добавить не меньше!

Да потому что 33 раза об одном и том же. На "том" форуме разжевали, в чем ошибки, на этом разжевали.. В начале темы смотрите - фото приводил и т.д.
И все по пятому кругу.. Что в лоб, что по лбу - все едино

Просто одну и ту же охинею про проводки и антискейтинг читать несколько раздражает.
Несколько раз объяснял, какая должна быть приведенная масса в горизонтальной плоскости, а какая в вертикальной, почему так.
И что? И где? Как с радио разговаривать - все свое талдычит

Зашел разговор о длине тонарма и влиянии коробления пластинки.. И опять ни о чем.
Говорить надо о том, что коробление, как и эксцентриситет, вызывает детонацию.
Но на ее уровень влияет не только длина тонарма. Это треугольник, у него три стороны. И детонацию можно исключить даже с коротким тонармом, грамотно выбрав высоту расположения оси поворота.

Ось поворота должна быть также оптимизирована относительно высоты центра масс тонарма. Где об этом?

С точки зрения важности всех этих вопросов тангенциальность как таковая уходит на второй план. Эти +-0,25..0,5% искажений вообще мало на что влияют.

Не факт, что легко обеспечить строгое следование иглы по радиусу. Чуть смещение - и вылезет та же самая ошибка. трекинга.
Необходимо обеспечить параллельность во всем плоскостям, строго отпозиционировать направляющие..
Настройка такого тонарма превращается в пляски с бубнами.
И чем длиннее трубка, тем точнее нужно выставлять.

И об этом опять ни слова!

Ни слова о том, что тот же самый эксцентрииситет и движение по радиусу, прежде, чем сдвинуть каретку, стремятся ее повернуть и подшипник работает на заклинивание. И чем длиннее трубка, тем больше заклинивающая сила. И это становится настоящей проблемой.
А не проводки к головке.

Настоящие проблемы умалчиваются, а несуществующие обсуждаются..

О гантельном резонансе и деформационных искажениях Анатолий Маркович рассказывал многократно. Но нет - полный игнор со стороны "разработчика".
Критики никакой нет и быть не может, поскольку никто не знает даже принцип
работы моего тонарма. Но неужели не понятно, по какой причине я о нём
не рассказываю - разумеется это пока секрет.
Зато рассказываю то, что могу, отвечая на вопросы, а не по своей инициативе.
Всё, что я хотел рассказать, я уже рассказал.
Задача стояла сделать тангенс, не уступающий теоретически рычажнику.
Она выполнена. Патент м.б. продан, поэтому за базар отвечаю.
Это серьёзная разработка, а не БФХИ.
Всё может быть по полочкам разложено так, что будет кому угодно понятно.
Но не бесплатно.
Какие вопросы задают, на такие и отвечаю, не моя вина, что по кругу.
Комиссаров, как с неба свалился.
ING вне форума   Ответить с цитированием