Тема: Blu-ray
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 17:56   #79
aalex497
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Blu-ray

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Таких персонажей здесь побывало уже не мало.

Я не о плеере, а о самой "вертушке" или CD ROMе или считывающем устройстве. Если его освободить от всего лишнего (лотка, демпфирующих пружинок, резинок и пр.), приделать ножки
Кстати, резонансы к цифровым ошибкам не могут иметь отношения.
Если бы у меня была законченная теория, я бы попросил С. Шабада от имени этого форума выдвинуть меня на соискание Нобелевской премии.
Александр ну вот зачем вы все свалили в кучу? Я речь вел о траспорте (или плеере если снимать с SPDIF)
Выдирать лоток и удалять демпферы это синтетический тест который затруднительно использовать практически.
На кой хрен приделывать ножки? Мое мнение - привод надо демпфировать и чем надежнее его удастся отвязать от всего остального тем лучше. Я уже это проверял.
Резонансы могут иметь отношение к джиттеру.
И если вы верите в эзотерические дела то там влияние резонансов с большей степени вероятности немаловажное.
Ничем иным кроме резонансной частоты я не могу обьяснить почему при смене корпуса на более тяжелый (из того же материала) характер звука меняется.
При этом самих резонансов может и не быть. Но резонансная частота любой детали это как ее паспорт, характеристика.
То что мы с вами обсуждаем не имеет никакого отношения к моему разговору с U Uncle. Он утверждал что транспорты выдают один и то же сигнал. Я утверждаю что нет. Безо всякой эзотерики и привлечении потустронних сил с золотыми ушами. То что происходит между диском и цифровым выходом это форменный кошмар.
Вместо того что бы называть таких персонажей как U Uncle глухими мне показалось интересным разобраться в чем дело.
Как здесь немало писалось душа музыки, эмоции имеют нематериальный характер. Это как я понимаю точка зрения Лихницкого.
Так вот, я думаю что она имеет волновой характер.
Возможно сочетание резонансных частот материалов может иметь пагубные или наоборот благоприятные воздействия.
Может они должны быть кратными... а может иметь определенные соотношения. Но в любом случае чем короче тракт, тем предсказуемей результат. Не потому что тракт портит сам сигнал (вернее не только) а мотому что меньше компонентов, нет "шума" от огромного количества резонансов.
Возможно резонансная частота это и есть "душа" компонента. Она в свою очередь состоит из составляющих более мелких компонентов.
Если гармонии нет то дела плохи. Компонент "больной".
И наоборот чем он проще тем больше шанс что он здоровый, даже по чистой случайности. Если устройство состоит из сотен тысяч комплектующих вероятность того что они гармонично сочетаются по резонансам приближается к нулю.
Так что я имею что сказать по этой теме. Но боюсь если продолжу то U uncle погибнет от смеха а вы попытаетесь вызвать мне психиатра.

Последний раз редактировалось aalex497, 06.02.2014 в 18:00. Причина: ошибки в тексте
aalex497 вне форума   Ответить с цитированием