Тема: Blu-ray
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 10:35   #78
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Размер, на мой взгляд, должен быть таким (не меньше) при котором подключается к восприятию изображения периферийное зрение.
Действительно, задействование переферийного зрения, это первое, что приходит на ум. Но задействовать переферийное зрение не сложно, достаточно просто приблизиться к экрану. Но, как я заметил, тут же начинает работать "эффект наушников", когда при прослушивании музыки в наушниках не получаешь того, что при воспроизведении акустической системой.
В добавок, активирование переферийного зрения отвлекает от основной картинки, от событий, разворачивающихся на первом и втором плане и т.п.
Наверное именно поэтому самые лучшие места в кинотеатре, это где-то посередине зала, не первые ряды, где работает эффект наушников, но и не последние, где угловой размер изображения слишком мал. Кстати, малые угловые рамеры изображения ассоциируются у меня с маленьким динамиком, когда нехватает масштабности звучания и полноценного, натурального басового регистра.
Цитата:
А вот с этим (с поиском) проблема. Дмитрий не смог помочь.
Передам своими словами. На восприятие эстетического при просмотре видео, воздействие звука уходит на второй план.
Цитата:
Сообщение от aalex497 Посмотреть сообщение
Действительно странно. Насколько я знаю компьютерные карты нормально должны показывать. Теоретически.
Зато я точно знаю что в сравнении с эпл тв они производят гораздо больше ненужного тепла и жужжания
Проще купить проигрыватель/Apple TV или WD который с харда практически любые форматы читает и подключить к телевизору чем гемороиться с компом снабжая его пультом и пыжиться со звукоизоляцией тащить от него еще один HDMI.
У меня возникла идея начать использовать комп, как хранилище и средство воспроизведения видеоконтента, сделать из него не только информационный центр, но и видеоцентр: интернет подключен, жесткий диск есть, хорошая видеокарта, как мне казалось, не проблема - чего еще нужно? Айтюнс- пожалуйста, ivi.ru - будте лбезны, закачать что-нибудь и сохранить - извольте!
Так вот я поставил очень неплохую видеокарту и действительно, разрешения более чем достаточно. Но при смене кадра на видео, экран вспыхивает белым, при перемещении камеры, когда начинает двигаться вся картинка целиком, изображение тормозит и перемещается слегка заметными рывками и не все целиком, вобщем ужос. Наерное можно поставить крутую игровую видеокарту, занимающую два слота, с мощным куллером и т.д и т.п. Вот только стоить она будет как та самая крохотная коробочка AppleTV. И еще не факт, что будет работать эта видеокарта не хуже чем AppleTV.
Так что пока я остановился на том, что компьютеру - компьютерово.
Цитата:
Есть личности которые утверждают что их компьютер
Воспроизводит музыку на уровне хай енд, и показывают картику лучше любых блюрей проигрывателей. Всех остальных они считают за лохов.
Возвращаясь к теме ... как я понимаю звук в TrueHD в АppleTV не поддерживается. В рипах тоже.
Так что наилучшее качество можно получить по прежднему от блюрей дисков.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием