Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 04:06   #14
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Усилитель для наушников abbasaudio

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Сергей,Анатолий Маркович лампы филипс терпеть не мог,и двухтактники, надо бы их тоже запретить упоминать, и банить тех кто их применяет.
Я бы не зацикливался на отдельных спорных моментах, все таки идеи АМЛа это нечто большее чем его вкус к тем или иным деталям и решениям, и применять СРПП или не применять в конкретном случае-каждый должен решать для себя сам, а не под давлением авторитетов.
Аббас, это форум Лихницкого, а краткость пути сигнала это не идея АМЛа. Это его принцип. Тракт должен быть наикратчайшим из возможных. Я не против новых идей в рамках его принципов. И если усилитель мощности на одной лампе сделать проблематично, но возможно, то усилитель для наушников легко делается на одном триоде. Собранный же телефонник на трех усилительных лампах, это прямое противоречие принципу кратчайшего пути из возможных. Поэтому я и предлагаю все, что выходит за рамки принципов АМЛа, обсуждать на других форумах: Классик Аудио, Аудиопортал и т.д.
Цитата:
Пари держу, я сделаю СРПП музыкальнее чем начинающий самодельщик каскад с анодной нагрузкой, и чего дальше? Я должен чувствовать себя виноватым?
То что СРПП звучит быстрее и динамичнее пентода, не говоря уже о триоде, известно давно. Но кто сказал что быстрота и динамичность это музыкальность? На мой вкус СРПП дает истеричную динамичность и скорость.
Цитата:
Тут недавно в песочнице такую музыку обсуждали, шо меня аж выворачивало, как по мне хуже всяких СРПП и ОС. Вот тут Анатолий Маркович бы точно взорвался
Лучше на СРПП Моцарта слушать,чем на клангфилмах и однотактниках Янни. Все в этом мире относительно.
Однако ветка про Янни живет и продолжает мозолить глаза(не скажу что позорить форум,но очень близко к этому), а уж СРПП на фоне ясноликого Янни-детский лепет на лужайке.
Песочница? Аббас с СРПП и Коносан со своим Янни в одной песочнице... Боюсь это деградация форума.
Цитата:
Толерантность?Так уж по логике вещей и к СРПП,и к двухтактникам,и к филипс,и к цифровым фильтрам так же как и к убогому Янни, который на мой вкус куда хуже ООС
Иначе сюда просто никто не придет.
Если сюда не придут люди, для которых обсуждение Янни в песочнице оскорбление, а принципы АМЛа - пустой звук, то я переживу их отсутствие.
Цитата:
Люди даже на клангфилмах и АД1 далеко не каждый день слушают любимого АМЛом Бетховена. Придется и с этим смириться. АМЛ ведь не любил рок, а его тут тоже обсуждают и слушают в виде ютубных роликов.
Пы.Сы. Металлюг, панков, готов с транзисторными усилителями в классе В,С,Д так уж и быть, не пускать! Здесь даже моя беспредельная толерантность буксует.
Тему про СРПП закрываю.
Сергей Шабад вне форума