Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 23:49   #1
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Имеет ли смысл покупать проигрыватель?

У меня проигрыватель Радиотехника 001.
Использую его в качестве рабочей лошади, то есть почти каждый день и много.
Осенью прошлого года ему стукнуло 30 лет.
Я подумал, а не пора ли его заменить.
Изучение рынка проигрывателей, то есть того, что продается в аудио салонах Москвы, как-то не располагает к оптимизму.
Во-первых, меня не интересуют головки и корректоры, у меня много подобных современных изделий, включая ламповый корректор.
Интересует только тонарм плюс вращающаяся часть.
Во-вторых, я слушаю все форматы, 33, 45, 78, причем наиболее часто 78.
Слушаю исключительно электрозапись на 78, то есть 20-е, 30-е, 40-е годы.
Проблема воспроизведения архивных акустических записей отсутствует.
Соответственно, хотелось бы иметь современный аппарат с полным набором скоростей.
В третьих, хотелось бы иметь возможность перестройки скорости в широких пределах, включая 80 для пластинок до 1928 года и всякие заниженные скорости для отечественных пластинок военного времени.
В четвертых, хотелось бы иметь возможность мгновенной смены головок, то есть тонарм должен иметь head shell.
В пятых, тонарм должен быть не 9 дюймов, а длиннее.
Пластинки на 78 имеют маленький конечный радиус записи, невозможно коротким тонармом охватить широкую зону записи без угловой погрешности.
Может ли кто-нибудь высказать что-нибудь компетентное по этой теме?
Какой проигрыватель выбрать и каковы аргументы в пользу такого выбора?
Кто-нибудь имел дело с современными проигрывателями?
Может быть вообще не надо менять проигрыватель, Радиотехника 001 представляет собой оптимальный вариант, хотя тонарм ужасного качества?
Самоделки и переделка старых моделей отпадают, у меня нет времени и производственной базы.
Готов воспринять любые суждения на данную тему, включая неординарные и сумасшедшие.
Иногда в самых неординарных мыслях содержится нечто самое ценное.
Shmyrkov Yury вне форума   Ответить с цитированием