Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2008, 12:57   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Объективные искажения и искажения музыки

Цитата:
Сообщение от APG79 Посмотреть сообщение
Где-то пробегала инфа от Lynx-Андронникова, что ему удалось не измерить, а оценить искажения направления провода и была цифра -150дб. Особенно заметно направление на ламповом SE с -40дб. Пусть будет супер чувствительность уха отличать объективные искажения ниже шумов, но не в 110дб. Не, что-то есть ещё, как бы это не называлось Моё скромное ИМХО на первом месте слушатель, были случаи изменения восприятия музыки внутренними, как бы это правильно выразить, пассажами
Когда на основании результатов объективных измерений того, что на уровне -100 дБ разницы объективных искажениях проводника при смене его направления не неблюдается я сделал вывод ,что слышимая разница не объясняется объективными искажениями ,а имеет эзотерическую природу, то на меня обрушились объективисты обвиняя либо в фальсификации измерений ,либо что -100 дБ это не достаточно.
Я считаю ,что Андронников своим экспериментом поддержал мою точку зрения .Измерения пунктуальноого объективиста Андронникова я думаю не вызывают сомнений, а это значит, что искажения проводников (при смене направления ) как минимум на 50 дБ ниже порога заметности этих искажений слухом даже с учетом его субсенсорной чувствительности ( по данным официальной психофизики).
Предлагаю объективистам объяснить разницу в 50 дБ между ожидаемой согласно данным психофизики заметностью искажений проводников и результами объективных измерений этих искажений .
AML+ вне форума   Ответить с цитированием