Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2008, 20:08   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Объективные искажения и искажения музыки

Цитата:
Сообщение от Voice Off Amэrica Посмотреть сообщение
С одной стороны мы имеем "объектвиные искажения", с другой - "искажения интерпретации..." (как Вы их дипломатично назвали". Если это два разных, противопоставляемых друг-другу по своей природе вида искажений, то последние можно назвать и как "субъектвные искажения"!
Олег это не субъективные искажения ,так как они возникают всетаки вне субъета.

Цитата:
Тогда я не понимаю, что здесь можно обсуждать? Делится впечатлениями о том, чья бабушка кому явилась во время горячечного бреда? Как можно объективно обсуждать (а обсуждение - именно объективный процесс!) субъективные впечатления?
Субъективное мнение превращается в факт , если правильно осуществлена экспертиза.А она осуществлялась мной правильно.
Цитата:
Я не то чтобы против - я не знаю как! Да черт его знает, к примеру, в каком настроении записывались музыканты и какое оно было у дирижера... Будем домысливать? Сочинять сказки венского леса? Не проще ли и не полезней ли тогда обсуждать саму музыку, а не "звучание" железок?
Есть возможность поставить простой эксперимент .Проиграйте один и тот же CD- диск на разных аппаратах и если вы сосредоточите свое внимание именно на исполнении музыки ,то быстро почувствуете, что вы слушаете разных музыкантов,находящихся в разном настроении и по разному интерпретирующих музыку и т.п.
Естественно Вы спросите ,а какое исполнение правильное ? Правильное то, которое при воспроизведении на аппарате ремастеринга на 78 об/мин ближе всего к граммофонному исполнению оригинала . В этом суть моего метода аудиоэкспертизы описанного в кн. Качество звучания новый подход к тестированию аудиоаппаратуры.

Последний раз редактировалось AML+, 28.03.2008 в 20:14.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием