Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 23:00   #66
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Все о системе AML-music

[quote=Victor;24561]
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
===Виктор! Существует два подхода к схемотехнике аудиоусилителей:
1.Технический , когда на чисто техническом уровне учитываются все за и против.
2. Подход основанный на отслушивании тех или иных технических решений и учет эффектов .которые не имеют технического (физического ) объяснения.===


Век живи – век учись! Наконец-то я узнал, что «Бриг», «Корвет 003», «ГЗМ-008», колонки «Корвет», электрофон «Корвет» были созданы, руководствуясь принципом №1 в системе классификации Лихницкого. Все изделия я покупал и радостно, какое-то время, эксплуатировал. Колонки припёр из Ленинграда! В связи с тем, что я, в системе классификации Уважаемого AML+, нахожусь на уровне БЫДЛА, и также, в связи с тем, что я могу слушать музыку с «утюга» то меня всё устраивало (ну, не совсем, конечно!). Но, вот незадача, увлёкся изготовлением, в свободное от работы время, транзисторных усилителей. Ценовая категория 600 руб. задана Бригом, а здесь «выходили» (кстати, разработанные по п. 1) усилители звучащие получше! Потянулся народ, появилась копейка. Спасибо Вам за косвенную помощь. Да и технологические наработки, используемые в Бриге, а как-то: «снежное травление» «морды», «алмазные» фаски ручек и т. д. и т. п. смело применялись в моих усилителях. Дальше, больше! Весь копеечный «импорт» приобретаемый мной в «комиссионке» на ул. Садово-Кудринской г. Москвы (недалеко от «нашего» 10 ГУ, Вы обязаны знать!) звучал поинтересней! Боюсь, что эти дураки капиталисты применяли п. 2, согласно приведенной Вами классификации методов разработки аудио аппаратуры. Первые мои ламповые «опусы» 90-х г.г. на 6С33С тоже «проскочили» по п.1, а вот УС-и на 6С4С, 300В заставили отрабатывать п. 2 по полной программе, т. к. появились новые возможности в виде импортной меди и комплектации (уместно вспомнить высказывание Уважаемого Тарима о «совейской» комплектации). Пункт 2 стал отнимать годы и годы. Согбенная спина и очки вот печальный удел «усостроителя»! Гляну на реакцию, и продолжу ответ позже. Ведь у меня «жёлтая карточка», если использовать футбольную терминологию!
На усилках кто только тогда не подрабатывал! И я грешил на 2Т912-х. Снежное травление
получал с помощью корчетки с последующим мылом. И матафоны получше Электроники лепил.
Но всё шло по п.1. Сейчас тоже много наваял, но для себя, подработка не нужна. п.2.
Что у Вас со шрифтом?
Каждая лампа м.б. представлена, как множество параллельно включенных малых ламп,
это уже обсуждалось. Бросьте Вы странный тон. А если бы не жёлтая карточка, кусались
бы, что-ли? В этой комиссионке я брал Техниксы колонки за 1000 р., пёр на себе в Питер.
Потом Берёза, как и все, ну и что…
ING вне форума   Ответить с цитированием