Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 15:40   #22
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Лампы для аудиогурманов

Цитата:
Спасибо за ответ и фото. По-полной, я имел в виду максимально возможные расходы на приобретение для усилителя на этой лампе соответствующих комплектующих. Драйверами попробую ТО-1, и EL83 (возможно C3m). Трансформатор тороидальный 16 кв.см.
Как она в Вашем рейтинге по сравнению с другими пентодами?
По рейтингу...Ну наверное в первой десятке,хотя на этот вопрос лучше ответил бы Евлампий.Я пощупал не так уж много выходных пентодов .
Если говорить о немецких лампочках,то думаю что по совокупности всех качеств ЕЛ12 и АЛ5 первых выпусков предпочтительнее.Из прямонакальных РЕС664д телефункен также интереснее,но достать их практически невозможно.

По поводу драйвера-я бы все таки ставил в драйвер триод из той же эпохи что и РЕС964.ТО1 совсем не знаю,про С3м только читал отзывы,и примерно представляю,что от нее ожидать,а ЕЛ83 слишком чужеродная по звуку,предполагаю что все перечисленные лампы не будут гармонировать с 964-ой.
Из относительно недорогих но очень хороших ламп 30-х годов можно было бы поставить драйвером АС2 с резистивной нагрузкой или ЕВС3 красной серии,или если хочется более мощную лампу,то АЛ4 в триоде или ЕЛ11(ЕЛ3) с межкаскадником

Последний раз редактировалось abbasz, 31.10.2010 в 15:44.
abbasz вне форума