Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2008, 19:16   #23
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, я бы со всем вышесказанным согласился, если бы действительно разницы в "звучании" цифровых кабелей не было бы.
То что я написал вовсе не в защиту идеальности цифры ( хотя с инженерной точки зрения она действительно совершенна, особенно в части цифрового копирования) ,я написал это в обоснование непозноваемости некоторых слуховых феноменов аудио.И вот вы сами на собственном опыте убедились в этой непозноваемости.Браво!

Цитата:
В Ваш адрес я никаких замечаний не делал, поскольку вы не утверждаете, что а) цифровые кабели звучат одинаково; б) болванки и штамповки звучат одинаково. Вы ведь этого не утверждаете?
Зато так утверждают достаточно много других людей, и именно их мнение по двум этим вопросам я критикую.
Почему Вы приняли это на свой счет, мне непонятно.
Формулируйте мысли так ,чтобы они были однозначны !
Цитата:
В некотором роде я сейчас святее самого папы, т.к. опираюсь не на измерения, которые не показывают разницы, а на слух, который эту разницу уверенно различает. И пока она есть, все рассуждения об идеальности цифры вызывают у меня глубокие сомнения.
Вопрос собственно сводится к тому, считать ли слуховые впечатления важнее теории......
И, наконец, чем лично Вы объясняете разницу в звучании цифровых кабелей, болванок и штамповок и вообще разных цифровых устройств? Или я ошибся в Ваших позициях и Вы считаете, что таковой разницы нет?
Неужели Вы не поняли ? Я уже 30 лет как доверяю только своему восприятию и это закон номер один. Любые научные или инженерные знания из области аудио не верны или не полны, если они не объясняют того, что я воспринимаю на слух.Если эти знания не могут объяснить упомянутые вами явления в приципе ,значит то с чем мы имеем дело тиак называемые "вещи в себе" ,а иначе речь идет об эзотерическом знании ,а оно существует только в нематериальном мире, осмысление которого нам недоступно..

Цитата:
Я думаю, что за этой дискуссией следит определенное количество людей, так что ответ интересен не только мне.
Спасибо.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием