Тема: My lovely music...
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2014, 19:27   #1116
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Не ожидал что такая широкоизвестная древняя наука изучением которой занималось такое огромное количество известных личностей, в том числе и ученых перед которыми мы тут все голову приклоняем- вызовет столько скептицизма.
Сергей, на самом деле я достаточно подробно уже описал все особенности и расчетов и самой пригодности астрологии для жизни. И на самом деле все ответы на Ваши вопросы там уже есть. Я могу лишь повториться и не более.
Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
А зачем мне знать точное время моего рождения? И каким образом я смогу проверить достоверность определения этого времени?
Затем что зная место и точное время Вашего рождения возможно сделать "натальную карту" по которой в дальнейшем можно проводить расчеты и отвечать на многие вопросы. С этой карты начинается астрология.
Как проверить я уже говорил. Наверняка Вызнаете хотя бы приблизительное время своего рождения. Можно не говорить его астрологу он сам определит его до секунды. И когда астролог определяет время по событиям человека сотни раз- то все сомнения постепенно уходят. Так же, если дать астрологу бОльше информации о важных событиях своей жизни, и назвать хотя бы приблизительную дату своего рождения- то он сможет определить в точности и ее. В общем-то хороший астролог всегда в любом случае проверяет дату как и время на достоверность. Довольно таки часто бывает когда человек сам не знает своего рождения или знает но оно не верно. Как например было с одним моим родственником. Когда я еще давным давно рассчитал его гороскоп (провел ректификацию) то увидил что выходит другая дата рождения (не 3 а 2 число), спросив его об этом, он вспомнил что ему говорили мама о том что она его родила именно 2-го, но записали ему как 3-е. В то время он не придал особого этому значения и потому совсем про это забыл. Так до сих пор в паспорте и стоит другая дата, но он решил все же теперь отмечать именно 2-го. (наверное прочувствовал важность этого события ). И таких случаев на самом деле много. Особенно это касается более старшего поколения людей. Раньше регистрировали буквально со слов. Что скажешь- то и запишут. Поэтому астролог проверяет не зависимо от слов человека.
Если у Вас еще останутся сомнения, то можете дать провести ректификацию еще и нескольким другим астрологам- они все дадут Вам одно и тоже рассчитанное время до секунды.
Цитата:
Как проверить достоверность этой даты если человек исходно её не знает?
Это определение даты будет иметь юридическую силу?
В России астрология не имеет статуса "официальной" науки, поэтому любые ее аргументы никакой юридической силы не имеют. В ряде других стран, астрология имеет силу и ее изучают даже в вузах.

Цитата:
В подобной ситуации родителям можно называть приблизительно любой момент зачатия, проверить опять же невозможно.
Далеко не всегда так. Вы должны это понимать. Сергей, все сомнения уходят обычно со временем использования астрологии. Конечно все что угодно можно обосновать и оправдать, в крайнем случае сослаться на случайность. Но когда от разу к разу, применяя астрологию Вы видите результат- то сомнения все растворяются. И еще раз хочу напомнить, что предсказательная астрология (отвечать на вопросы будущего) - лишь незначительный ее раздел. Многие вопросы у всех нас касаются нашего "настоящего" и когда мы получаем на них ответы- опять же появляется доверие к этой науке и интерес.
Цитата:
Какие например вопросы я смогу задать?
Практически любые. Любого уровня сложности. Но они должны быть конкретными. Описывать все их месяца не хватит. И я не хотел бы углубляться в эти темы. Вы можете БЕСПЛАТНО об этом проконсультироваться с Вашим астрологом.
Цитата:
Каким образом она сохранила бы себе жизнь - не заболела бы лейкемией? Или вылечилась бы внезапно?
Внезапно она конечно бы не вылечилась. Астрология ей помогла бы тем что она знала бы чем ей следует заниматься а чем запрещено по законом "кармических" узлов, и в моменты их прохождения по линии судьбы- не усугубляла бы положение хотя бы. Как правило кого-то тянет именно в эти моменты усугублять положение вещей, а кого-то буквально на интуитивном уровне предостерегает и человек сам чувствует что нужно что-то менять в жизни. И таких и таких случаев я знаю множество. И это так же явно прослеживается в судьбах известных людей.

Цитата:
Приведите пожалуйста пример - чего случись, и как может помочь.
Если коротко: многие события в нашей жизни разворачиваются по космическому сценарию. И когда происходят те или иные неблагоприятные стечения обстоятельств, то можно благодаря астрологии выявить причины этого и нейтрализовать или же даже знать как это использовать во благо себе. Тоже самое касается здоровья. В астрологии есть и раздел медицины. Я не говорю что астрология должна стать номером один в жизни и только через призму звезд смотреть на окружающий мир. Но, знать хотя бы ее основы, может во многих случаях оказать помощь. А иметь на руках уже готовую натальную карту и во время обратившись к астрологу- может помочь предотвратить беду. В астрологии- все люди как слепые котята, по среди большой дороги. Знать законы этой дороги, хотя бы основные, никогда не повредит и облегчит работу ангела хранителя.
Цитата:
А вот это зря кстати. Это могло бы как раз помочь Вам предсказать некоторые превратности Вашей будущей судьбы. И существенно точнее астрологии.
У меня просто времени нет на то чтобы изучать политику, а желание потреблять то что дают сми- не считаю для себя полезным и съедобным. Если Вы можете посоветовать какое-нибудь хоть маломальски независимое сми которому хоть чуточку можно было бы доверять - был бы очень Вам признателен.

Цитата:
Виктор, не воспринимайте меня как врага. Я лет с 7-8 (это начало 70х) интересуюсь этой темой. К сожалению за все эти годы при всём моём старании мне не удалось увидеть хотя бы каких то доказательств не виртуальности этой деятельности.
У Вас есть хотя бы натальная карта о которой я тут все талдычу? Если нет, то мне честное слово не понятно о какой астрологии Вы говорите. И как Вы можете судить о ее виртуальности?
Сергей, для меня астрология вовсе не основа моих интересов. Я ее изучаю давно, переменным успехом, и никогда не видел ее для себя "главным делом своей жизни". Мне она привлекает именно тем что отвечает на многие важные мои вопросы. В основном я ее использую на бытовом уровне. Астрология мне показала кто есть мой ребенок как только он родился. Я знал как с ним общаться, к чему у нее будет интерес, от чего ее следует защищать, как она думает, как чувствует, и даже как будет строить свой быт когда вырастет и какие строить отношения с окружающими/родителями/партнерами и т.д. Как ее рождение повлияет на мою семью и на каждого ее члена в отдельности (ребенок вносит свой сценарий и это видно на ЕГО натальной карте и карте его родителей). Все эти вещи могут действительно помочь лучше понять своего ребенка и не ломать там где особенно "тонко" и склонять к тому что ей противопоказанно или не интересно по своей природе? А вообще главный мой интерес в жизни - кардинально противоположен астрологии. Но мне не мешает это извлекать из нее свою пользу.
Цитата:
Мне даже цыганки гадать отказываются. Только один раз какая то старая, стоявшая за спиной у остальных посмотрела мне в глаза и сказала - "ты сам кому хочешь погадаешь". Поулыбались и разошлись.
Кстати с моим отцом было то же самое.
Конечно астрология крепко сидит в наших умах как некая гадательная система, и ее от туда просто так не выковырять.

Цитата:
Единственным доказательством может быть предсказание какого либо события непредсказуемого другими способами.

А как Вы сами уже писали Аббасу - копаясь в этом деле без разума подсознание можно и свернуть.
Астрология очень безопасна для освоения. Это простая математика. Она не требует абсолютно никакой подготовки. Это не духовные практики и не колдовство. Она не требует какого-либо "тонко-планового" осмысления, каких-либо переживаний посредством измененного состояния сознания, каких-то практик работы с энергиями, и т.д. Астрология это совсем другое. Знай себе, сиди и решай задачки.

Последний раз редактировалось Kanosan, 26.04.2014 в 20:13.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием