Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 07:27   #334
krolik
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 43
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
Где именно "ритмические сбои"? На какой секунде? И что Вы называете здесь "ритмическим сбоем"?
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Секунды: 27,36, 48, 1 мин. 27 с., 1.58, 3.00
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Спасибо. Наконец-то посмотрел.

0:27 - Закончилась одна часть, началась другая. "Взяли дыхание". На мой взгляд, вполне естественно звучит.

0:36 - Синкопа, которая напрямую прописана в нотах.

0:48 - Вот тут действительно "сбой", но задуманный композитором. Здесь мелодия пошла на взлет, но взлететь ей не дали - оставили на потом (для кульминации). Это одна из тех недосказанностей, которые позволяют длить форму.

1:27 Неидеально сыграно (одна нотка). Действительно, отклонение от четкого ритма, но криминала не вижу.

1:58 - Я ничего не услышал, не могу прокомментировать.

3:00 - Синкопа в мелодии, прописанная в нотах (идентично 0:36 и очень похоже на 1:05, 1:24 а также немножко на 1:12 и 1:31)

В общем, из всего Вами перечисленного одно место - это действительно неидеальность исполнения, но, на мой взгляд, это характерно для живого исполнения. В этой же записи этой пьесы такой момент далеко не единственный - интересно, что именно он бросился Вам в уши. Мне в электронные версии приходится такое специально добавлять. Музыкальности это не убавляет, на мой взгляд. Остальные же выделенные Вами моменты - это то, что и задумывалось.
krolik вне форума   Ответить с цитированием