Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2018, 23:47   #425
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Учитесь иметь своё мнение. Это не всегда выгодно и удобно, но... Мне просто интересно почему Вы считаете что Лихницкий прав? Или по принципу:"учение верно, потому что оно верно"? Анализируйте и сомневайтесь! От этого и "учению" будет больше пользы... Выдвигайте самые необычные версии объяснений в пользу пресловутой "рандомизации". По типу совещаний в английском адмиралтействе.
Так, давайте внесём ясность. Для меня аудио - хобби, которому я уделяю не слишком много времени. И прямо сейчас я осваиваю правильное воспроизведение шеллака, и его оцифровку. В том смысле, что проектирую с нуля всё оборудование. Исследование природы рандомизации, в каком бы виде она не происходила - это сладкие мечты, на осуществление которых сейчас нет времени, и к тому же недостаточно знаний. Например, я десять лет не имел дела с аналитическим представлением сигналов, уже пару лет не моделировал аналоговые цепи, и мне бы сначала азы освежить, прежде чем что-то выдвигать, развивать, и т.п. В конце концов - это кропотливый труд по сбору и анализу уже существующих результатов.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Мне просто интересно почему Вы считаете что Лихницкий прав?
Никто не доказал обратного. Да и те, кто безуспешно пытался, не имеет даже отдалённого сопоставимого "портфолио".
Всё это я пишу в надежде что Ваша научная карьера не закончиалсь после того неприятного выступления на конференции, и базовые принципы, принятые в науке, Вы знаете. Сам же Анатолий Маркович им следовал неукоснительно, даже в такой "мелочи" как литературные источники. Многие ли его критики что-то "опровергают" со ссылкой на литературу, а не на собственные озарения? В то же время, если просто поработать с той литературой, что Анатолий Маркович рекомендовал , становятся чуть более понятные его взгляды и их источники.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Всем известно, что пока не нагреется силовой транс звука НЕТ. Предположу, что тепло приводит к большему рассеиванию эл. энергии на меди транса при повышении t.
А вот я дотыкался в образцы проволоки до того, что для себя выяснил - в общем случае лучше звучат провода, подвергшиеся отжигу. Не путать с полу-сожжением! Причём отжигу в таком режиме, который "обеспечивается" именно длительной работой в трансформаторе, FC и т.п.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
И причём здесь мутная "теория рандомизации" с потугами призвать на помощь психоакустику? Пока достаточно...
Вы о ком? Лихницкий действительно был специалистом в области психоакустики, а остальные участники этого форума туда и не лезут.

Последний раз редактировалось Lenz, 25.03.2018 в 00:41.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием