Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2018, 11:55   #57
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Это Вы продолжаете тему ООС при чётном количестве каскадов? И предлагаете нам угадать свойства этого Х импеданса в цепи питания? Неужели параллельный контур из дросселя питания и какой-то емкостины придумали?
П.С. Кстати, Стародубцев (Царствие Небесное) ПЫТАЛСЯ шунтировать кондёром дроссель, но несколько с другой целью...
Правильный "активный" рандомизатор фаз (см. название темы), это правильно сформированный некий X-импеданс, включенный в возвратную сигнальную цепь, такую, что при замене X-импеданса на активное сопротивление возникает ООС.
Это общая формула для электронного активного правильного рандомизатора фаз. Случайное формирование правильного рандомизатора фаз при играх с питанием, например, фильтр питания, начинающийся с индуктивности, предложенный Бурцевым и Рубцовым (RSD на форуме Аббаса) в начале 2000-х г. как улучшающий звучание, или ОППВ предложенный мной и одобренный АМЛом в 2005 г., или съем напряжения смещения с индуктивности, реализованный мной и А. Степичевым, лишь подтверждает мою гипотезу о возможности целенаправленного формирования правильного электронного рандомизаторе фаз.
Катодная индуктивность зашунтированная емкостью в выходном трансформаторном каскаде, ОППВ, Г-фильтр - это всего лишь частные примеры неосознанного, но подкрепленного слухом, формирование правильного электронного рандомизатора фаз. Теперь мы осознанно и целенаправленно можем формировать правильный рандомизатор.
Что приятно, это работает на любой элементной базе, включая транзисторы и микросхемы, в виде местной или общей Фантомной обратной связи (см. рис), практически полностью устраняя все известные виды искажений, включая, кстати говоря, и инерционные тепловые нелинейные.
Цитата:
Сообщение от apm Посмотреть сообщение
потверждаю- бас стал больше. для катушке я пользую въiходной трансформатор у которого вторичка соединена с первичкой для увеличения индуктивности - мой уред показл чуть больше 15Н. вторичка на земле. конденсатор взял МБГО 30uF/160В
сижу и думаю, что будет если катод пергово каскада подаю не на земле а на соединение вторички с первички
Выравнивание частотной характеристики в басовом регистре это только приятный бонус, без которого можно и обойтись, и бонус этот возникает всякий раз, когда формируется (специально или случайно) правильный широкополосный рандомизатор. Самое главное, это улучшение музыкальности, сравнимое с тем, когда музыканты переходят из маленькой репитиционной комнаты в хороший концертный зал или студию. В данном случае очень легко можно провести непосредственное сравнение, подключая катод сначала к LC-цепочке, потом к RC.
В любом месте где есть резистивное сопротивление на пути сигнала, рандомизатор фаз будет уместен.

П.С.
Бас не только должен стать больше, он должен стать красивым, интонированным, ясным, артикулированным, полетным, без излишней плотности и жирности, но и без легковесности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: phantom fb.png
Просмотров: 686
Размер:	62.3 Кб
ID:	8769  
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием