Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 18:30   #2
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Эзотеричемский конфликт между компанентами третьего рейха ,американскими ,английскими и сталинскими действительно существует. Также существует конфликт рейховских компонентов с современными компонентами из за чего я полностью избавился от очень даже приличных блекгейтов.
Американские 2А3 кофликтуют с германскими драйверами.Очень приличные по ясности масленные конденсаторы ICAR (итальянские) очень даже заметно конфликтуют с немецким винтажем.
В отношении шнурования звучания скрипок .Здесь нельзя ориентитроваться на записи DG потому что они всегда работали с микрофонами в ближнем поле и это создает эффект преувеличенной разборчивости ансамблевой игры.Вообще я считаю что настало время очень подробно обсуждать критерии экспертизы и применяемые для нее записи
Анатолий Маркович, в плане рейховских элементов и других элементов - нужно понять эпоху. Связана ли эзотерика немецких деталей с эпохой нацизма, или это эзотерика времени, без привязки к идеологической стороне нацизма. Дело в том, что как Вы писали, в тот период Германия дала целую плеяду великолепных дирижеров, но с разной политической ориентацией, и соответственно - разным духовным складом. От явных нацистов (Абендрот, Бём, Менгельберг), дирижеров с "неопределенной ориентацией" (Фуртвенглер, Караян, Пауль ван Кемпен), музыкантов ненацистского толка (Йохум, фон Вейнгартнер) до явно антинацистских дирижеров (Штраус, Боркхардт, Буш, Веберн). С другой стороны, мне кажется, чтобы корректно сравнивать эзотерическую составляющую между немцами, американцами, англичанами, Сталиным, Хрущевым и Брежневым - нужно сделать, предположительно в одной схемотехнике, несколько максимально коротких трактов с полным набором "родных" деталей. Т.е. - не ставить сименсовские конденсаторы в усилитель, где будеть стоять американский трансформатор, английский кенотрон и 6С4С. Но это видимо неподъемная задача чисто технически и материально
Просто Юрий вне форума