Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 22:24   #18
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гармоники, стоящие за цифрой искажений

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Наверное, Ваш форум призван бороться с псевдонаучностью и бредом, поэтому проведите более полный анализ и укажите на явные "ляпы" в статье. Дело в том, что я ляпов не обнаружил. С точки зрения моих знаний и опыта всё соответствует истине. Ну, может быть, кроме СРПП и мю каскадов.

Речь идет не о ляпах и частностях, а о концепциях подхода к искажениям в аудиотрактах . Вопросы касающиеся заметности объективных искажений в аудиотрактах я поднимал еще в ИРПА в 1981-82 г. в рамках НИР НИФЕЛИН -1.Во вложении привожу титульный лист моего заключения , утвержденного руководством ИРПА по результатам исследовании заметности искажений в усилительных трактах методами А/Х и А/В/х тестирования.
а) Если коротко, искажения в электропроигрывателях ,усилителях ,в громкоговорителях , если с математической точки зрения они одинаковы то и воспринимаются они одинаково, не зависимо от того где они возникают.
б) Эти искажения имет имеют ясный индивидуальый почерк ,не смешиваемый с почерком эзотерических явлений в аудио.Причем люди увлеченные музыкой легко отстраивают свое восприятие от этих искажений, разумеется если уровень этих искажений не превышают определеные предела, то есть когда они начинают просто раздражать.Дело в том ,что объективные искажения не смешиваются с музыкой -они как твердый осадок в напитке.
Эзотерические явления тоже имеют свой, причем специфический индивидуальный почерк ,но он растворяется в музыке,Любители музыки часто не могут осознать, почему на одной аппаратуре они вовлекаются в музыку ,а на другой они испытывают тоску и скуку или ощущают эмоциональную фальш. Из за того что эти явления смешиваются (сливаются) с музыкой их очень сложно сложно исследовать!.
Эти явления легко обнаруживаются при прямом сравнении звучания одной и той же записи , скажем через транзисторный усилитель с ООС и через ламповый без ООС.Объективные искажения к этому эффекту не имеют ни какогоо отношения. Попытка найти объективные параметры ( так называемый инградиент Х ) отвечающие за эти явления предпринимались последние 35 лет причем абсолютно безуспешно.В качестве примера (В вложении )приведена первая страница статьи опубликованной в aнглийском журнале Hi Fi News в 1982 г., посвященная физическим моделям якобы объясняющим аномальные явления в кабелях.
Я хочу сказать ,что эти явления не бред сумашедшего и что аудио мир уже более чем 30 лет с этим безоговорочно согласился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: иска0001.jpg
Просмотров: 524
Размер:	108.4 Кб
ID:	3863  Нажмите на изображение для увеличения
Название: искаж0001.jpg
Просмотров: 596
Размер:	691.0 Кб
ID:	3864  

Последний раз редактировалось AML+, 21.12.2011 в 22:38.
AML+ вне форума