Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2010, 05:34   #21
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Если честно я совершенно не понимаю,что там можно наворотить на 30000длр,чтобы СД зазвучал кардинально иначе.Да и воротить не из чего.Лучшие СД механизмы остались в прошлом,лучшие цапы остались в прошлом,они все давно сняты с производства-ТДА1540,ТДА1541,АД1862.РСМ63,РСМ53,РСМ58 и еще продолжать и продолжать.
В современные хай энд поделки суют компьютерные приводы и импульсные блоки питания,откель там звук?Более менее прилично (и то после после доработок )играют СД плееры первого поколения-филипсы СД300,303,вертикалки 82-83 годов выпуска,и все благодаря тому,что плееры эти по структуре своей очень просты,в них мало микросхем высокой степени интеграции,зачастую отсутствуют цифровые фильтры,многие узлы собирались на дискретной логике,поскольку специализированных микросхем было мало,все с раздельным питанием,к тому же в силу неких эзотерических законов микросхемы 80-х звучат лучше чем современные,даже простейшие логические-инверторы,триггеры,сдвиговые регистры.ПРОВЕРЕНО.
Так что если кто-то жаждет получить от СД музыкальный звук-покупайте СД плееры первого поколения,дорабатывайте их и не гоняйтесь за нынешним хай эндом,который по сути своей является большим лоходромом.Иначе цены в 30000длр расценить не могу.

Читайте и ищите на ебау остатки былой роскоши:
http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=3702

,а источники за 30000 оставьте гонзо,он их честно заслужил

Честно говоря, мне всё равно на чём сделан аппарат - хоть на спичечных коробках. Важен результат. Не знаю, как ваши аппараты - мои честно слышат разницу между саундом со скажем Chord Red Reference, Naim555 \кстати, классические неймы делались именно на tda1541\ и c простенького хлама. Дорого, но деваться некуда. Возможно, развод, но альтернативы нет. Старьё поёт мелодично, но по совокупности свойств и близко не подходит к топовым аппаратам. Если ваша система этого не слышит - вам есть над чем работать.

А всякого рода философиями лузеров типа: "денег нет и не надо", "из объедков тоже можно приготовить обед, а из обносков сшить одежду" в советское время накормили достаточно.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием