Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2010, 20:57   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: С днем победы!

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
С днём победы!
Всех, кто помнит и не помнит...
Я не видел войны даже в далёком приближении, но моя мать и бабушка сполна хлебнули невзгод, связанных с войной. И я им безмерно благодарен, что я живу не свете, а особенно деду, который пал без вести в первые дни Второй мировой.
Я конечно не был на передовой так как был ребенком , но в силу своего возраста помню многое .И начало войны и начало блокады Ленинграда , и налеты немецких самолетов на бреющем полете и голодное детство и эвакуацию и празнование победы в москве 9 мая 1945 г. т.п.Но не было в те времена ни какой истерии по этому поводу.Все воспринималось как данность. Все выкладывались на работе как могли молча или шли на фронт.
А сейчас противно включать телевизор .Одни заклинания и вопли какой русский народ герой что выйграл войну ,в то время как выйгравшие до сих пор ютятся в комуналках на нищенскую пенсию и т.п.
Особеннно меня раздражает актерская братия ,которая изображает войну !
Вот уж действительно УЖАС! В то же время те кто посмотрел сегодня по культуре в 18 часов интервью с Маршалом Жуковым должны понять ,что не было во время войны ужасов ,стенаний и театральных страстей .Была война, работа и смерть , но пафоса ни какого не было.
Слава Богу что мы победили, а то даже трудно представить себе что бы было и Жуков безусловно причастен к этой победе!

Последний раз редактировалось AML+, 09.05.2010 в 21:14.
AML+ вне форума