Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 15:57   #7
Lex
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 50
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Почему завалены верха?

Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
***Причин может быть очень много. Что бы ответить ч. либо по существу, нужно представить достаточную полную исходную информацию. Ну, например, неясно, работал ли этот усь с другим трансом, если да, то были ли верха? Если не работал, то откуда уверенность, что виноват именно транс? И т.д. и т.п.....
***Усь собран с "нуля". Нет никаких гарантий что верх был на этом трансе. Но собственно цель проекта была в следующем, использовать компоненты ТЛФ (динамик, моножилы, анодный транс, выходной транс) для начальной стадии получении живого звука. Но к сожалению ел12 пока не доступна. Здесь я уже спрашивал о примерной замене. Мне ответили что можно пробовать 6ф6. Вот пробую. я достаточно хорошо понимаю как работают триоды но совсем нет опыта в пентодных включениях и всяких коррекциях. Т.е. глядя на схему приемника я вижу цепочку во второй сетке ел12 в виде последовательного включения катушки индуктивности и конденсатора в 5 нанофорад. Вообщем я был бы очень благодарен если бы опытные дали так сказать отправную точку по данной связке выходного каскада, если конечно это возможно.
Спасибо!
Lex вне форума   Ответить с цитированием