Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 22:50   #69
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Вот для меня часто динамики в рупорах огрубляют музыку как "забор" через который плохо что "видно" рупора как бы добавляют контрастности в "телевизоре" до предела убивая тем самым нюансировку и дымку....
Ну Вы же понимаете, что динамики в рупорах, это только сотая процента тракта записи/воспроизведения и валить на них вину за огрубление музыки нечестно.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Любое произведение европейского изобразительного искусства содержит сюжет, т.е. "литературу". Исключением является абстрактная живопись, в которой авторы как раз и стремились уйти от "литературы".
Конечно произведение искусства очень часто содержит в себе и сюжет, и другие материальные объекты, холст, краски, глину, мрамор, бронзу...
Но, если творение не содержало в себе утилитарной функции или потеряло его со временем (когда-то портреты руки и великих французов и голландцев несли фотографическую, утилитарную функцию и были написаны на заказ), то великими художниками остались те, кто передал в своих произведениях энергию, эмоциональный заряд. В произведении искусства все подчинено одной главной цели, воздействовать на иррациональную сферу.

Цитата:
А эмоции это не продукт рационального?
Я думаю, что человек, как и весь мир, устроен диалектически. И разделить и сказать что первично (эмоции или рацио), а что вторично не возможно.
Эмоции не могут быть продуктом рационального, иначе искусственный интеллект начал бы обретать эмоции сам по себе.
Психически (душевно) здоровым человеком считается тот, у которого все три сферы находятся в равновесном состоянии и сбалансированы.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием