Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 11:40   #208
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?

Цитата:
Сообщение от всеволод 22 Посмотреть сообщение
уважаемый Серенус

возможно что вы проживаете в эдеме- и думаете о вечном

я живу на земле

и я получаю информацию из первоисточника я сам первоисточник
иконы и бубен для одурачивания людей лежат у меня в столе - только у них другая современная форма- и планирую мероприятия культуры-
и выступаю как ленин перед народом ---
для того чтобы заставить людей работать за дешево и многое другое

и так везде где идет реальная жизнь

а на налоги от такой деятельности

другие такие же как я производят исскуство- бубен и иконы там еще крупнее и платят
по этому меньше
я там раньше работал

но я сволоч честная и не скрываю это --а другие боятся прикрываясь
высокими словами

возможно что у вас в эдеме-- искуство создавалось для других
целей - но на большей части планеты принцип очень простой

получил исскуство - одурел- иди работать- очень упрощенно но абсолютно точно
впрочем я не исключаю и побочные эффекты особенно когда произведение исскуства здорово получилось
возможно что ваши представления - это побочный эффект этого
действия --или вы никогда не участвовали в создании произведений исскуства
и ваши представления о них любительские

вспомните историю и то как АМЛ его предложения о качественной записи никому из известных людей не понадобилось
а я знаю ответ почему

по тому что качественная запись всегда разрушает главный коварный смысл типичного произведения исскуства

и я сам столкнулся с этим - но я знал о целях исскуства и что меня будут убивать -и не очень надеялся
Мне стала очевидна путаница в Вашей голове.
Вы так долго пытались выразить известную и уже давно ставшую банальной мысль - Хлеба и зрелищ требует народ.
И почему-то зрелища Вы называете высоким искусством, хотя, как я и говорил оно (зрелище) является официальным искусством.
Тех, кто требует хлеба и зрелищ называют быдлом, в прямом смысле этого слова. Они мало пригодны для творческого и производительного труда.
Кстати это давно поняли в демократических странах.

Чей заказ выполнял А. Брукнер, когда писал свои не исполняемые симфонии. На жизнь зарабатывал он совсем другим.
Чей заказ выполнял Шёнберг, разрабатывая свою серийную технику?
Или Стравинский, нарвавшись на грандиозный скандал со своей "Весной священной".

Теперь о детях.
Зачем грудной, две недели от роду, ребёнок совершает бессмысленные хаотичные движения руками и ногами, хотя его и так хорошо кормят, совершенно безответственно растрачивая драгоценную энергию, вместо того, чтобы стремиться к минимизации её затрат.
Зачем он безответственно таращит свои глаза на всё цветное и броское, вместо того чтобы тихонько лежать с закрытыми глазами?
А зачем он пытается встать? Стояние на двух ногах саме энергозатратное и опасное состояние из всех возможных.
А зачем он задаёт такое количество вопросов?
Какая сволочь, до или вовремя рождения, успела ему сообщить, что все эти умения, навыки и знания пригодятся ему в будущем?

Цитата:
нельзя определить душу- душой
религию - религией
исскуство - исскуством
А материальное через материальное можно?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием