Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2023, 18:59   #50
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Ламповый LR корректор на воздушных индуктивностях

Цитата:
Сообщение от Mantas Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Сергеи, и за классную схему. Но здесь все так просто неполучится думаю, думал што просто хватеть перемотать вторичку на старом выходнике телефункена, ведь они там посчитаны примерно на 8К первичка, ну там индуктивности нехватаеть, значеть надо сечении по болше размером, надо сердечников искать. Можете еще сазать какои примерно сечении надо, штоб получить такои индуктивности, и можеть быть количество вытков тоже �� Спасибо
П.С. А можеть быть просто покупать 8К:600 трансформатор, неподходить такие?
Для выходного трансформатора желательно использовать винтажное железо EI 78, (Ш26) с толщиной набора 35 мм. Можно использовать современное железо EI 75 (Ш25) с толщиной набора 40 мм.
Первичная обмотка должна содержать 4000 витков, вторичная 800 витков. Секционирование обязательно, иначе высоких частот не будет. Первичка и вторичка мотаются проводом 0.18. Первичка состоит из двух секций по 2000 витков. Межслойная изоляция - папиросная бумага. В слое 200 витков.
Вторичка имеет три секции: 1-я секция 200 витков, вторая 400 витков, 3-я секция 200 витков. Сначала мотается первая секция вторички 200 витков, затем первая секция первички 2000 витков, затем вторая секция вторички 400 витков, затем вторая секция первички 2000 витков и наконец третья секция вторички 200 витков. Изоляция между секциями папиросная бумага пропитанная шеллаком.
Обе секции первички соединяются последовательно. Все секции вторички так же соединяются последовательно.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием