Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2012, 15:51   #122
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Путешествие на родину чая

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Когда я начал пить хороший чай, у меня стало заметно, в первую очередь, улучшение настроения и самочувствия. Заметное же лучшение здоровья наступает при регулярном употреблении чая в течение некоторого времени. Например, директор нашей фирмы поначалу (в начале 2000-х годов) мог пить только шу-пуэр (чёрный, постферментированный чай из провинции Юньнань) в связи с гастритом, заработанным им в армии. Однако примерно через год гастрит прошёл. Такой вот полезный чай - снижает кислотность, излечивает многие болезни.

У меня дома пуэр также в фаворитах. Но на разных людей разные сорта чая действуют по-разному - кого-то, например, возбуждают, и человек не может заснуть полночи, кого-то, наоборот, успокаивают. Поэтому надо пробовать и экспериментировать. Именно поэтому в наших магазинах есть услуга бесплатной дегустации любого сорта чая по выбору гостя. Ну и можно купить немножко чая "на пробу" (грамм 10-20), чтобы поэкспериментировать с ним в домашних условиях.

Приходили на днях два парня, - один из них рассказывал другому, что, начав пить чай, практически бросил пить алкоголь. Это было сказано без сожалений, а наоборот - во как круто!
Будем ждать!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием