Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 19:50   #8
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Оптимизация индукции в сердечниках трансформаторов

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Попробую на днях погонять 2-хтактник на малом синусе, и нащупать, изъяны в выходном сигнале.
Может не всё так плохо. Правда в моих усилках в трансах ОСМ-овское железо.
Ну и ладно, есть ещё СктПтбрг Соунд на EL34-х, не знаю что там стоит, но железо типа Ш.

Роман, сместить величину индукции в одной из половин петли (как я понял) с помощью подмагничивания, увеличит только асимметрию.
Ну и потом, если б это работало, то это наверняка стало бы уже классикой жанра.
У меня вопрос имеется только в свете предложений Хрюна: не забывать заветы Вильямсона и выбирать железо по минимуму сигнала.
Вон, Евгений говорит, что влияния не особо заметил.
А АМЛ предупреждает об этих искажениях как об основных из недостатков двухтактников, и что они сродни детонаци на НЧ.

Анатолий Маркович, не обессудьте, внесите если возможно ясность.
Так ли уж дедушка Вильямсон был придирчив к технике или это просто в то время железо было не ахти, что приходилось отбирать по искажениям на малом сигнале.
А может нынешнее ленточное правильно обработанное и не столь критично?
Нет никакой асимметрии не увеличит ... будет как в однотактнике.
Почему хитом не стало не могу знать ... может лишняя лампа . А не стало хитом по тойже причине по какой не стало хитом включение на выход пушпульника двух трансформаторов. Хотя конструктивно можно эти два транса поместить в единый корпус и назвать пушпульный трансформатор с подмагничиванием. Те такая черная коробочка по выводам теже 5 выводов, а внутри два транса смонтированы.
Roman вне форума   Ответить с цитированием