Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2015, 13:34   #28
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Расчет рупора

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вне всякого сомнения.
У меня микросхемы ЦАП висят на навесном монтаже. Если корпус микросхемы положить на поверхность и прижать, или на впаянный корпус положить что-то увесистое, то звук "тупеет".
Я же говорю - переливание из пустого в порожнее.
Человек воспринимает подпороговую информацию. Т.е. информацию, которую не воспринимают приборы. По крайней мере те приборы, которые участники переливания имеют в виду.
Знания о таком восприяти как раз и есть эзотерические знания.
Если других знаний нет, то для таких, как Вы, покатят и эзотерические сказки. Я охотно верю, что изменение резонансных свойств механической системы микросхемы может оказывать влияние на звук. Такое влияние я слышу, если утяжеляю корпус девайса ЦАП или подставляю под него шипы, конусы. Если утяжелить или сделать виброразвязки на СПДИФ шнуре, то это слышно в звуке... А вот УСБ преобразователи, и комп не оказывают влияния своими резонансами. По крайней мере я не слышу... Надо какого-нибудь глухого мудака пригласить, чтобы он мозгами изменение эл.м. поля зафиксировал... Малиновский, вы (с маленькой буквы) вполне можете подойти на данную роль, как глухой (по возрасту) мудак.

Последний раз редактировалось Andryushka, 06.08.2015 в 17:09.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием