Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 14:51   #11
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Если бы музыка была информацией (в шеноновском смысле этого термина) то все цифровые копиии и и оригиналы звучали бы совершенно одинаково .Ну а те аномальные явления в аудио ,которые обсуждаются на этом форуме не были бы ни кем замечены.
Трудный вопрос, но решаемый. Можно поставить разные эксперименты и выявить эти аномалии практическим путем.
В настоящий момент я могу лишь провести аналогию между неодушевленными материалами и человеком. Одно время я занимался своеобразным целительством (Дикша), и могу наверное ответить только со стороны этой практики, в двух словах, в контексте вопроса:
Человек — как некая луковица (или матрешка с множеством тел, одно в другом). Самая первая, видимая нам оболочка — физическое тело... чем далее — тем "тоньше" тело и тем ближе к источнику (пустота, абсолютный потенциал, чистая энергия, свет, любовь и т. д.). Так вот, мы можем всегда повредить как свое физическое тело так и свои тонкие тела. Исцеление посредством Дикшы, например, основано на освобождение от грязи, высвобождением чистой энергии "изнутри". Для этого необходимо всегда проходить "за" боль или какую травму непосредственно к нашему источнику (чистый потенциал, пустота, свет и т. д.) и высвобождая эту чистую энергию, освобождать человека от боли, травмы и т. д. Во всех этих практиках можно четко наблюдать как обычные мысли-формы (иногда и часто даже чужие) материализуются в человеческом физическом теле в виде болезней, недугов всяких, хронических заболеваний и т. д.
Поэтому в нашем с вами вопросе, могу лишь провести параллель, что наше сознание (энергия и т. д.) имеет такое же воздействие на физические материалы как и на самого человека. И так же материалы способны менять свои физические даже свойства "изнутри". В этих вопросах думаю не возможно подвести все к одной лишь идеи. Очень много чего существует и всё на всё воздействует непрерывно. Самая сильная в мире (я не знаю ничего сильнее) энергия- это наша Вера. Это именно энергия а не просто какая-то установка. Благодаря вере особенно коллективной вере — мы способны на очень многое. Вера может уничтожать, может созидать и творить, может быть просто не активированной. Вера способна одним словом формировать реальность. Вера имеет такую силу потому что она ближе всего к тому самому началу (абсолюту, свету, богу, присутствию и т. д.) Воздействуя на все со стороны этой тонкой энергии- мы меняем физические процессы и свойства материи. Но! То что музыка является информацией — я в настоящий момент не сомневаюсь. Так как всё говорит именно об этом. А вот звуковоспроизведение как раз вплетает в эту информацию свои разные свойства.
Одним словом: при воспроизведении музыки мы слышим конкретно: высокого качества студию, лампы, оригинальный диск и копию, винил, и музыку- отдельно! Это все отдельно нужно рассматривать и свойства и значения у всех разное. Сама музыка — уникальна в том, что способна быть проводником в мир переживаний автора произведения.
Конечно я во всем могу ошибаться, но в настоящий момент, я так думаю.

Последний раз редактировалось Kanosan, 17.10.2012 в 15:01.
Kanosan вне форума