Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 20:12   #3
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Шнурки-жилы-провода.Рецепты счастья.

Цитата:
Вадим***

Получил наконец то(спасибо почте)новый провод Кланг."МАТЕРЫЙ" Как мы его, с Аббасом назвали.Ну что сказать?Как всегда...точно в яблочко!Еще глубже и прозрачнее предыдущего.На прорисовке образа точнее и деликатнее.По басу глубже.Как проведена археология,так и ЕСТЬ уже в системе.РЕСПЕКТ!"МАТЕРЫЙ" занял основное место на главном динамике.Там ему и МЕСТО!Зашибись! А в средние века смогЁшь???
Цитата:
Франц:
Я считаю соединительные провода в исталяции системы второстепенным моментом,объясняю -вот стоит усилитель я вынимаю одни лампы условно с гладким анодом и меняю на лампы с перфорированным анодом а потом на мешплэйт и в трех случаях общий звук будет кардинально разным и это только в одном каскаде а если этих каскадов пять шесть я не трогаю еще и тип,включение этих самых ламп а есть еще и бренды,возраст и тд
Продолжу настоящее искусство найти нужную комбинацию между лампами .компонентами и проводниками,что акустические системы звучали по настоящему так что бы твоя душа пела,была в гармонии

Проблема в том что звучание ламп-это прежде всего звучание проводников,т.е. накальная обмотка кенотрона,сам кенотрон к примеру одинаково важны,совершенно равноправны.И точно так как звук меняется от смены кена он меняется от намотки накальной обмотки другим проводом,изменения абсолютно идентичные по значимости.Другое дело что в сложной системе если копать каждый проводок можно с ума сойти,поэтому проще развести заведомо качественными винтажными жилами и забыть о проблеме
С другой стороны если взять проволку из советского зеленого трансформатора и ею развести,то шансов запеть у усилителя мало,т.е. лучше перебдеть чем недобдеть с проводками.
Я только знаю что когда все более менее отстроено и подобрано в результате кропотливого отслушивания то включение коротких отрезков плохого провода(на входе-на выходе усилителя,неважно)может очень сильно насрать в звук.

Усилитель который я делал для Евгения очень резал уши на ВЧ пока я не заменил провод идущий от входа к сетке АС2(заменил английскую жилку 20-х на провод из трансформатора вальво-филипс )и усь резко,скачком пришел в состояние полной гармонии и таких примеров масса
abbasz вне форума   Ответить с цитированием