Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2018, 12:05   #68
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Александр, а какая у вас акустика?, может в ней проблема?, я вам ранее говорил, что конденсатор в рандомизаторе должен быть очень качественный, иначе не раскроется, плюс правильная намотка, настройка, просто так взять любой дроссель и прилепить первый попавшийся конденсатор не получиться.
Слава, причём здесь акустика. У Вас правильная? Возьмите ГГ в руки, поднесите к уху на безопасное расстояние и послушайте. Потом сравните со звучанием своей АС. Можете по контрасту, можете подольше подержать, чтобы сформировалось устойчивое слуховое ощущение. Вас поразит количество музыкального мусора производимого АС. Именно муз. мусора, искажения выдающие себя за музыку. Если не услышите, то так тому и быть.
По версии АМЛ тр-тор уже является рандомизатором. Это был обычный входной повышающий тр-тор изготовленный А. Воробьёвым. Я уже много раз говорил, что любой элемент имеет свой голос. Поэтому от него лучше избавиться. Невозможно избавиться от усилительного элемента (лампы в данном случае) или вых тр-тора. Значит это зло неизбежное. И из всех зол надо выбрать наименьшее. Я кстати не отказывался от эксперимента с другими лампами.
Цитата из "ФЗ" ч.2.
Цитата:
2. Рандомизация фаз ослабляет разностные тоны (продукты биений близко расположенных друг к другу частот), и таким образом делает звучание более консонансным (по-житейски - более комфортным).
Т.е. биение, которое было, мы не услышим. Может и не важно, а может важно. Музыка и исполнители разные. Именно моя фраза про комфорт и потерю ясности привела Шабада в крайне неуравновешенное состояние. Шабад читает и видит, только то, что подходит под его патент или диссертацию или идею фикс (фикс - по крайней мере пока нет доказательств обратного).
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием