Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 18:05   #392
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Какая то мрачная ахинея, особенно в последней фразе!
Электрический ток в проводнике - направленное движение заряженных частиц под воздействием приложенного напряжения. В металле основной носитель это электроны. При переменном токе они никуда не движутся, а совершают колебательные движения в зависимости от частоты и амплитуды переменного напряжения. Они никуда не летят, что бы потом отчего либо отражаться, это не электромагнитная волна! Полированная поверхность проводника влияет на ВЧ и СВЧ токах, когда он вытесняется на поверхность. При этом у отполированного проводника снижается сопротивление, то есть уменьшается затухание сигнала. Это всё подробно описано в литературе и там же указывается,что в звуковом диапазоне этот эффект не наблюдается. Если бы полировка влияла бы на сигнал в звуковом диапазоне, то это легко бы фиксировалось на приборах - осциллографе, анализаторе спектра и селективном вольтметре. Какая проблема всё это промерить и представить общественности? Для чего всё время повторять эту дурацкую мантру про полировку провода и ушей у лохов? Это очень похоже на аббасовские руны, которыми он исписал всё и вся!

Весь покрытый рунами, абсолютно весь
Остров незалежности в океане есть!
Ё! Носители в проводнике переносятся под действием и вместе с ПОЛЕМ, которое отражается от стенок внутри проводника, как в трубе. Стенками этой "трубы" является внешняя поверхность проводника. Поэтому полируйте, чтобы уменьшить потери на диффузность эл. поля от отражений. Да, и не факт, что там что-то "переносится". Но я не буду в своих разъяснениях доходить до руды, т.к. этим могу отвлечь Шабада от главного!
П.С. Полировка влияет на звук, а почему, нам Сергей расскажет при помощи "квантовой электроники"...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием