Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 21:41   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Отечественные певцы в зарубежном репертуаре. Как оценить результат ?

Цитата:
Цитата: Анатолий Лихницкий от Декабрь 03, 2009, 12:37:17
Лично я знаю только два исполнения девятой , в которых четвертая часть симфонии с вокальной и хоровой точки зрения исполнена безупречно. Это запись девятой( с концерта посвященного дню рождения Гитлера) от 19.04. 1942 г.под управлением Фуртвенглера ( солисты: Erna Berger , Gertrude Pitzinger , Helge Rosvaenge ,Rudolf Watzke).
и запись 1935 г.девятой под управлением Феликса Вейнгартнера (солисты : Luise Helletsgruber, Rosette Anday, Georg Maikl, Richard Mayr.)
Правда я так думаю многие не знакомы с этими исполнениями.
Вы тоже их выпустили в свет или собираетесь выпустить ?
Они были изданы ранее:

Феликс фон Вейнгартнер , 1935 (Pearl GEMM CD 9407)
Вильгельм Фуртвенглер, 1942 (RCD 25006)

А что же - другие записи 9-й симфонии Фуртвенглером вас не устроили ? Он её много раз записал.
Не говоря уже о записях с участием наших певцов ? Та запись, о которой шла речь:

Вы её слышали ? Они сделана чуть раньше (1951), чем датированы события вашего рассказа о репетиции Абендрота (1954).
Было бы любопытно прочитать, как вы оцениваете "безупречность" приведённых вами образцов исполнений "с вокальной и хоровой точек зрения", т.е. конкретнее, на чём вы фиксируете внимание ? Что для вас в этом плане важно ?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием