Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 02:17   #173
fred
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
по поводу слышимости обсолютной фазы я попробую поопонировать сам себе (шизофрения близка) все что мной было приведено раннее конечно имеет место быть но оно не имеет значение и вот почему.
Взгляд из другой точки. Человек воспринимает звуки спектральными срезами причем мозг способен их воспринять со скоростью около 20мс
т е каждые 20 милисекунд он из анализатора спектра (ухо) снимает спектральный отпечаток и направляет его в мозг. Внутреннее ухо устроено таким образом что оно способно воспринять только амплитудный спектр. Для получения фазового спектра просто нет органа. Хотя математически из набора семплов можно выделить как амплитудный так и фазовый спектр. Соответственно услышать абсолютную фазу это тоже самое что заявить я вижу в инфракрасном диапазоне
Вы пишите только про одно ухо ?
Кстати не вижу препятствий,почему бы система ухо/мозг не могла различать знак градиента давления.Возможно Вы про них знаете ?
Ведь речь тут вроде шла о некой не симметрии восприятия прямой и обратной фазы,и как и где она может проявляться.
fred вне форума   Ответить с цитированием