Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2019, 12:14   #568
Rafael
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 269
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

\\1. Не имея опыта и знаний берётесь за очень сложный проект. Открытый ящик с «играющим» корпусом это очень и очень непростая затея и людей у которых из этого получается что-то путное очень немного. Отсюда вероятность в вашем случае почти нулевая …

в принципе я с вами согласен...
но есть люди тоже грамотные в этом деле..но никогда не делали в оговариемом нами ящике.....
Есть тут брат Мордахая Мореля....основателя ас Морель...
он строит свои ас -омега называется...я не говорю что его ас лучшие в мире,но он мне сделает всю разводку,запустит ас .. т.е разбирающийся в деле человек..
но я почему здесь?
потому что мне важен ваш всех опыт,я не хочу по ихнему..я хочу по нашему о котором здесь говорим..

\\2. Вы неверно выбрали оформление. Судя по вашим предпочтениям по диапазону, особености подаче НЧ и прочим вещам (о которых вы писали выше) я сразу понял что ОЯ для вас вообще не вариант. Открытое оформление замечательная штука с очень красивым звуком (при правильном изготовлении) но оно очень специфично, а вы хотите чтобы ваши АС одинаково хорошо играли и вокал, и джаз и попсу и диско и тяжеляк и вообще всё.

тоже согласен...
но я уже решил собрать по нашему ящику...посмотрим что сыграет,что не сыграет..

есть тут проф. столяр ,мы у него вместе все порежем и соберем...
но говорят клеем пользоватся нельзя,тогда шурупами латунными прикрутим среднего усилия.. и обговорим сколько шурупов на каком стыке панелей,
как говорили здесь не намертво и не слабо....

\\Кстати очень хорошая идея была у Славы – ПАС (панель акустического сопротивления), как компромиссный вариант почитайте что это, кто этим занимается, как делать послушайте и т.д

так давайте ее и сделаем..т.е в моем случае от низа ас и вверх должно быть закрыто в высоту 50 см,затем на оставшейся цельной панели ,на оборудовние CNC высверлим дырки,но надо рассчитать сколько,если к примеру дырки диаметром 2 см..вот этого я незнаю..
вот цитата С.Шабада

"Заднюю сторону оставляем открытой начиная с высоты 50 см, но можно эту часть и закрыть перфорированной задней стенкой (как в старых ламповых приемниках) из 5-6 мм фанеры, суммарная площадь отверстий которых больше суммарной площади НЧ + СЧ динамиков. Закрыть нижнюю часть тыльной стороны панелью из 5-6 мм фанеры высотой 50 см. нужно для формирования открытого (с одной стороны) ящика НЧ секции, которая у нас повернута вниз (см. эскиз во вложении)"

т.е как на сылке справа,но незнаю сколько дырок надо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Корпус трехполоски.jpg
Просмотров: 191
Размер:	78.9 Кб
ID:	9046  
Rafael вне форума   Ответить с цитированием