Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 02:33   #27
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Апгрейт - стоит ли ему доверять?

Да, незамысловатая замена деталек мало что даёт, хотя и это порой бывает полезно.
Чтобы получить приемлемый результат, зачастую надо радикально менять схему.
Цитата:
Я вообще не совсем понимаю суть такого понятия, как апгрейд. В любом случае любой апгрейд - это признание того, что первичный автор и изготовитель - ламер, и недотумкал. Это как доделывать Мону Лизу.
Юра, Мона Лиза и поделки многих даже дорогих фирм - далеко не одно и то же
Цитата:
Если можно лучше - сделайте свое, но зачем лезть в чьи-то кишки? Особенно туда, где речь идет о изменении конструктива, а не банальной замены лампочек или конденсаторов на что-то получше.
Ну я скажем делаю усилители - мне не так интересно копаться в чужих, порой довольно тупых схемных решениях.

В различных серийных аппаратах я встречал столько лажи и ламерства, что порой думаю - умных и грамотных разработчиков аудио отлавливают и переманивают в другие отрасли. Потому что видно - разработчика получившийся звук вообще не интересовал. Или его били по рукам, резали сроки и бюджет.

Посмотрите на современную акустику - динамики слабые, разработки сырые, не звучат. Это при наличии у разработчиков доступных средств измерения. Вы правда считаете современную акустику с незаоблачной ценой (да и качество дорогой еще вопрос) произведением искусства?

Как любой профессионал, мне платят - я делаю. Если вижу, что делать не нужно или бессмысленно - так и говорю заказчику. Если вижу нереализованный запас потенциала - тогда делаю.
Если заказчик не слышит, не чувствует разницы между штатным и модернизированным аппаратом, никакая сила не заставит его платить. И скепсиса здесь побольше встречается, чем у вас.

Конкретно по MF A2 (это вам не Мона Лиза!) - что было, что стало...
http://noosfera-audio.narod2.ru/Mode...iya/Usiliteli/
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием