Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 04:32   #84
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Практическое наследие АМЛ

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
nick01, спасибо, вы уже достаточно рассказали о себе, осталось узнать, какая у вас система?
Дима, про себя особенно то и не рассказывал, так как формат форума несколько иной, кому нужны подробности моей жизни, но не реагировать на клевету и провокации не получилось. Не смог себя сдержать, сорри. Цель была поставить на место зарвавшегося интригана, который начал развязно хамить всем подряд участникам форума. Естественно я и сам попал "под раздачу" буйного юриста. Хотя всегда знал, что кучу лучше палкой не ворошить. Я и не встревал бы никогда, но в данной ситуации это моя твёрдая гражданская позиция по отношению к светлой памяти АМЛа, которого я безмерно уважал. Несмотря на моральные издержки ругани, промолчать это значит смалодушничать и предать память достойного человека. А судя по выше приведённым постам АМЛа вы должны понять, кто в компании с Виктором К в конечном итоге сжил со свету Марковича. Это очевидно всем, последий кусок жизни Анатолий Маркович, как гладиатор не жалея своего тающего здоровья боролся с клеветниками и завистниками. А я считал, что он лет до 85 проживёт, но не суждено, жаль. В результате, мы имеем пустоту с одной стороны и беснующихся кровопийцев смакующих свою подлую победу с другой. Вы входите в администрацию и выбор за вами: позволить негодяям плясать лезгинку на могиле АМЛа или пресечь это на корню. Ваш выбор - это вопрос совести и нравственности, но может прагматизм пересилит, как говорят: - бизнес и ничего личного.

По поводу моей системы. Дима, я зимой накупил у Аббаса целую коробку конденсаторов Бошей- Сименсов. Всю весну макетировал грандиозный однотактник на 845 лампе. Анодное - 1300 вольт! Даже один мультиметр Mastech M890 был убит анодным насмерть.Схема трёх каскадная, идеология полностью Сакумия. То есть сплошные трансформаторные связи, накал переменкой, двухточечная земля. В итоге фон на выходе при переменном накале - 2,5 mV. Слушал макет на Клипшгорне - фон не беспокоит, приемлемый. На входе стоит EL12 в триоде, далее драйвером 300B и на выходе 845. На место 300B будет куплена потом Вестерны сороковых годов, 845 - RCA сороковых годов. EL12 уже и так телек. Питание - кенотрон 5R4WGB, бумаго-масло, дросселя. Межкаскадники повышающие 1:1.5. В результате долгой возни с деталями и проводами удалось получать предельно ясное, изысканное, музыкальное и в тоже время масштабное звучание. На современной динамичной музыке драйв и мощь ошеломляет. Параметры: максимальная мощность 29 вт, диапазон при 29 ваттах - 20 Гц - 30кГц по нулю дБ. Выходное сопротивление - 2.1 Ома. Идеологию Антона Степичева интуитивно понимаю, очень уважаю, но практически врядли буду когда-либо ей заниматься. Я до неё не дорос, да и жизнь свою тратить на бесконечные ковыряния с ветхим старьём как-то жаль. Лучше лишний раз с друзьями и подружками посидеть вечером в кафе, попить кофе, поболтать беззаботно о жизни, чем корпеть над железяками денно и нощно. Почему то от этого больше радости в жизни и ощущения наполненности. Всё таки радиолюбительский стаж уже 29 лет и определённая моральная усталость начинает заползать в душу.
Сейчас занят проектированием и изготовлением в окончательном дизайне корпусов для двух моноблоков. Размеры и вес впечатляют. Общее количество намоточных изделий на два канала 16-18 шт. До конца ещё не определился. Работы - невпроворот, некогда лишний раз на море сходить. А посему, начинать сейчас заниматься демонстрациями систем, роликов нет времени и желания потом барахтаться в форумной свалке. Творческий бардак дома , так же имеет место быть. От реакции на это различных доброхотов, на примере юриста, до сих пор в ушах звенит. Да и форум сейчас на перепутье, постоянно ошиваются разные чмыри, которых Маркович к концу жизни всё таки разогнал. Куда дальше пойдёт форум, какова его судьба - сплошной туман. Если к концу осени всё устаканится как хотелось бы то тогда и можно что либо предьявлять. А пока обстановка крайне шаткая и неуютная и нет желания общаться с проходимцами. Да и моё дальнейшее пребывание на форуме для меня сейчас под большим вопросом. Марковича нет, а остальное - суета сует.
Таков мой ответ вам Дима.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием