Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 14:22   #36
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Магазин записей А. М. Лихницкого закрыт.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
После копирования на компьютер, даже с целью восстановления, они из исходников превращаются в компьютерные копии. Хотя всё это пустое. Кто знает, о чём я говорю, тому повторять не надо, а кто не знает, тот и не узнает.
Как многозначительно и загадочно... Запомните: компьютерные копии файлов не могут отличаться. Компьютер это устройство которое копирует один в один на всех этапах переноса файла. А вот ПРОЦЕСС превращения файлов в поток может вносить что угодно в конечную музыку. Здесь электромагнитные помехи от параллельных процессов могут и вносят разные бяки в музыку. Поэтому, если бы Вы написали, что звучание зависит от марки винта или места расположения исходного файла на дисках винта ПРИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ, то я бы возмущённо не брызгал сейчас слюной в экран монитора.
Если программный плеер перенёс исходный файл с винта в свою оперативку (даже если этот винт находится у другого пользователя, например на Рутрекере), то этот файл является ТОЧНОЙ копией исходника. На этом этапе Вы можете получить или ТОЧНУЮ копию или ОШИБКУ. Другого не дано, даже на компьютерах какой-нибудь сельхоз академии в Белоруссии. Всё дерьмо в музыке появиться потом, при её воспроизведении из файла. Если коротко, то здесь два пути. Посредством СД-Р или ПРЯМЫМ преобразованием в поток. СД-Р, как ни называй. Хоть Голд, хоть как... Это фабричная синхродорожка, которая у всех производителей имеет свои технические ограничения по точности и корявые ямы после воздействия лазерного излучения. Причём на этой самой СД-Р мы имеем 100% файл при копировании ЕАС. Это может проверить программа. А вот дальше - вращающийся диск, следящая система, надеюсь понятно?
П.С. Далее мне непонятно с ремастерами Лихницкого. Если снять тем же ЕАС копию с качественной СД-Р, то мы по идее имеем тот же файл что и Мастерлинке. Мои наблюдения в какой-то степени это подтвержадют. При современных методах воспроизведения файлов я получаю звучание на порядок качественнее, чем с хорошего СД-транспорта с воткнутой СД-Р "Голд". Рекомендую С.Шабад найти энтузиастов композвука с системой более 10 килобакав и проверить мой посыл. Преобразователь УСБ должен быть уровня Беркли Альфа, а "Голд тыкать в СД транспорт ценой не ниже 3 кбака.
П.С. Извините, но Вы случайно не из сельхозакадемии? А то я здесь расчирикалься...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием