Тема: Бриг 001
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2008, 21:09   #98
AVM
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Добрый вечер Валерий.
Цитата:
Как то не хочеться всю плату до последнего резистора распиаивать ))),конечно если вариантов не будет то видима придеться.
Ну до последнего не нужно,сначала нужно пробовать наиболее значимые,а Вы не удевляйтесь что Вам придется делать такой труд, ну во первых у Вас нет необходимого опыта, и недостает необходимого оборудования причем самого главного - скопа.Разок бы взглянуть на сигнал при появлении ограничения (искажения) чего не хватает в сигнале плюса или минуса или ограничение одновременно. Уже после этого можно было бы резко сузить места проверяемых компонентов. У нас еще осталось проверить ГСТ и обвязку Т7, R11, R13,
Еще нужно проверить резисторы в цепях внутренней ОС R21,R23-25.
Еще такой вопрос у Вас подключена защита? В момент появления искажений она отключает нагрузку(АС)? Т.е. по причине отсутствия скопа, я пытаюсь выяснить как наступает ограничение на выходе симметрично или с перекосом на какое либо плечё.
Цитата:
А изменения на Д816 это нормальна ?
Изменения напряжения на Д816 считаю незначительными.
Следующими считаю нужно проверить на утечку С4 и С6 (хоть и маловероятно ,но...) а так же резисторы R15,R18 Транзисторы Т9,Т10,Т12,Т13
вы уже заменили?
Если нет то поменяйте ну хотя бы на КТ209Л, КТ3102Е, КТ814/15Г соответственно, или подберите что либо из импорта.
Еще для некоторого сужения поиска поробуйте соединить базы Т9 и Т10 перемычкой.
Пишите.
С уважением, Андрей.
AVM вне форума   Ответить с цитированием