Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2010, 23:53   #59
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Цифровые ошибки-давайте их мерить

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Извините, что я дополняю ответ Скаина. На ваш вопрос по 300 у. е. звуковухам, и даже по звуковухам за 160 т. р. могу задать встречный вопрос: сколько будет, если 2 возвести в 24 степень? Это динамический диапозон! Сколько напряжение шумов резисторов? Если в самом дорогом варианте получите 2 в 16 ой степени, то долго будете радоваться микродинамике в звуке. Оценить звучание SACD в сравнении с СД плеером можно на аппаратуре, созданной по идеологии проповедуемой на данном форуме. Обещаю - разница будет! Могу организовать трансляцию вопросов моему хорошему знакомому А. Маркитанову. По поводу фазировки кабелей рекомендую перевернуть вилку в розетке (благо в нашей разетке это сделать легко) Не услышать, легко объяснимую разницу, будет тяжело.
Я наваял бездну магнитофонов в свое время. Головка даёт 0,1 мВ и обеспечивает диапазон 60 дБ
на ленте, при этом усилитель воспроизведения должен иметь по шумам 70 дБ, т.е. 2 в 11 степени.
При сигнале на входе ЦАП в 3 В имеем для 44-16 и 90 дБ 3: 32000 = 0,03 мВ, т.е всего в 3 раза
меньше, чем на головке обычного магнитофона. Вполне можно работать, да ещё как!
При 70 дБ ещё 9 разрядов можно иметь по шумам свободно, и ещё останется.
Про Маркан достаточно напечатано в статье, а вот на мои вопросы по ЦАПам я ответов не получил.
Только послали.
ING вне форума   Ответить с цитированием