Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 00:31   #80
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: чип для AD конвертора

Александр, начну отвечать с конца. ТДА1543(А) имеют токовый выход. Равно как и РСМ56. В последнем есть ОУ с резистором ОС для сборки преобразователя I/U, но его можно не использовать. Я в своих экспериментах пренебрёг рекомендациями Уорвица и Хилла, и использовал просто резистор.
Полосу на входе АЦП я не ограничивал, просто потому, что до записи музыки у меня дело не дошло ещё, а тестировать программную реализацию интерфейсе АЦП можно и на постоянке, на первом этапе.
Об искажениях расскажу чуть позже. Попробую в переписке с коллегой найти осциллограмму синуса "до и после". Пока же отвечу на первый вопрос. Моё устройство, само собой, допускает тестирование отдельных узлов. Я записываю на карту памяти тестовый сигнал. Это музыка - для тестирования на слух, и синус для тестирования осциллографом. Я абсолютно уверен, что читаю с карты памяти данные правильно. И нет оснований полагать, что я вывожу их на ЦАП с ошибками. Следоваельно, именно ЦАП создаёт искажения. Причём, если в случае с ТДА1543А они ещё терпимы, то РСМ56 выдаёт абы что.
Р.С. Мой коллега имеет большой опыт разработки аналого-цифровых устройств. Он работал с синтезом белорусского языка, он делал протокол для модема, используемого в беспилотнике. Как говорится, он забыл больше, чем я знал. И он тоже в растерянности по поводу искажений в ЦАПе. Остаётся только сожалеть, что, хотя производитель допускает использование ТДА1543А совместно с ДСП, но при это предоставляет весьма скупую информацию.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием