Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 23:23   #77
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: чип для AD конвертора

3. Аппаратная поддержка I2C есть в микроконтроллере, который я использую. Она есть практически во всех современных микроконтроллерах. Реализовать I2C - значит, просто задействовать аппаратуру, встроенную в микроконтроллер, в соответствии с рекомендациями производителя. Но это только половина дела. Устройства, работающие по I2C, очень сильно различаются. Какие-то из них адресуются, какие-то нет. У одних есть свой контроллер, у других нет. Запустить, скажем, трёхосевой гироскоп по I2C - целая работа, а выдать данные на ТДА1543 довольно просто.
Александр, отвечая на Ваш вопрос, скажу, что как только в моём проекте потребуется применение устройства, работающего по i2c, я добавлю поддержку именно этого устройства в прошивку моего контроллера. Я всеми силами хотел бы избежать демона универсальности, он погубил много хороших начинаний.

P.S. Что бы заранее снять некоторые вопросы, скажу, что мой выбор ЦАП, АЦП МК в немалой степени зависит от того, что можно заказать у поставщиков. Ебей пока что не вариант.

Последний раз редактировалось Lenz, 20.02.2015 в 23:47.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием