Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2012, 23:54   #4
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Пьезо- Головки

Цитата:
Так в ведро они отправились тогда же, т.е. в вашем отрочестве?
Годы, знаете ли идут, мы меняемся и, хоть и редко, но иногда умнеем
Да,давно выбрасывал.С тех пор много раз слышал про уникальные пьезоголовы фирмы филипс,но проверить их не удалось.Да и вкусы тех кто их рекомендовал оказались под большим сомнением.
Что касается Антона,то он ведь наверняка использует не послевоенные пъезоголовки а какой то доработанный раритетный винтаж?

Я,если честно,не вижу смысла в такой голове,поскольку не считаю избавление от двух каскадов корректора благом для большинства записей.Я уже научился делать трехкаскадные усилители,которые звучат прозрачнее и интереснее чем одно и двухкаскадные.К тому же,чем меньше каскадов,тем меньше возможностей для рандомизации,а я сейчас во главу угла ставлю не ясность,а гармонию различных свойств звука.
То есть вполне возможно что такая голова нужна акустическим записям начала века.А вот более поздним носителям-сомневаюсь.
А поскольку я не брезгую даже современными СД,если на них записана интересная музыка,то я вынужден приспосабливать аппаратуру к этому безобразию.
Вот сегодня получил 18-й выпуск фортепианных концертов К.Ф.Э.Баха и 24-ый сольной музыки
Spanyi продолжает свой титанический труд!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием