Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2013, 00:30   #1363
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Я не понимаю толком ни одну из существующих концепций. Поэтому действую по наитию. Если с аналогом (шеллак и ЛП) было все более менее понятно, старался исходить из концепции короткого пути сигнала, идей Антона (как я их понимаю) и статей АМЛ, то с СД мне кажется что подход должен быть уже другим. Все-таки здесь уже цифра, процессоры, преобразователи и другие кошмары. Короткий путь сигнала боюсь здесь уже не применим по логике вещей. Чтобы собрать гармонично и достоверно звучащий плеер -нужно руководствоваться более сложной концептуальной системой взглядов
После цапа все это работает,короткий путь и прочее.Разумеется с оговорками,которые применимы и к аналоговому тракту,так как сплошь и рядом три каскада оказываются короче и прозрачнее двух.
Пусть сигнала не измеряется в сантиметрах.И в количестве каскадов не измеряется.
Сигнал может застрять в ОУ длиной 5мм и не пострадать в ламповом каскаде размером с чемодан.

Что касается клоков,то несмотря на усложнение,эффект такой же как от сокращения на несколько поганых каскадов-прочищение и повышение разборчивости,увеличение объема и глубины,нюансы и краски.
Просто не нужно зацикливаться на умозрительных теориях-практика регулярно и настойчиво их опрокидывает.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием