Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 00:57   #26
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мои планы ре-мастеринга

Лео! Начну с конца ! Прошу не выступать агрессивно ! Я удаляю и блокирую тексты авторов не за оппонирование , а за агрессивность!
Цитата:
Да, Анатолий Маркович, здесь мой главный вопрос !!
А именно. Где-то с год тому назад Вы здесь на форуме сказали, что этот диск :
не есть оригинал, а лишь какая-то последуюшая копия, а ГЛАВНУЮ "жемчужину", которую Вы тогда выдали, что этот диск звучит ХУЖЕ советского шеллака !!!??
Так вот тогда речь шла о втором концерте рахманинова в исполнении Рахманинова . Он у меня в двух версия оригинальной и в последующей викторовской копии .Викторовская копия отличается от оригинальной размерами полей записи ( это уже доказательство что они не с одной матрицы ) и еще у викторовской копии имеются шумовые признаки переписи с оригинальной записи. В этом смысле концерт рахманинова выпущенный апрелевким заводом на пластинках на 78 об действительно звучит лучше американской копии. И этому есть причины .Рахманинов лично в 40 гг. принял участие в закупке оборудования для ремастеринга его записей и выслал в СССР пульмановски вагон со своими записиями в малошумящей версии( с белыми этикетками) У меня был такой второй концерт взятый моим отцом в доме радио.
В отношении нумерации на этикетках виктора .
Номер над номером в скобках это каталожный номер Виктора.Номер в скобках ,если он один это номер викторовской матрицы и совпадает с номером на зеркале записи)
Если в скобках два номера ,то один из них это каталожный номер , предшествующего тиража , а второй номер оригинальной викторовской матрицы.Если он не совпадает с номером на зеркале значит матрица переписана.
Наличие двух номеров в скобках может быть признаком того что матрица изготовлена путем переписи первой записи , то есть сделана заново.
Мои диски на 78 об с записями сюит в исполнении Казальса не имеют двойных номеров в скобках ,а на зеркале имеют матричный номер HMV ,который совпадает с матричными номерами указанными в дискографиях казальса.Матричные номера есть на некоторых изданиях сюит в исполнении Казальса.Вопрос исчерпан!

.
Цитата:
Показанный мною диск Рахманинова принадлежит моему хорошему товарищу, живущему со мной в одном городе. Диск привезен из США и был отпечатан там же в 30 - х гг. По отверстию можно видеть, что он практически тоже не игрался.
Цифры под номером ( в скобках которые ) говорят о том, что это уже не первопресс точно так же как и на дисках Казальса. Так вот мой вопрос -
а как же эти диски Казальса могут звучать лучше советского шеллака ??
Ведь, если посмотреть на индексы на дисках Казальса и дисках Рахманинова и Арт. Рубинштейна, то во времени они были изданы с небольшим промежутком... и тем более диски моего товарища имеют немного старшие индексы, а по словам Павла качество массы на Victor"е
постоянно улучшалось. Иными словами: диски со старшими индексами должны звучать лучше предыдущих.
Так вот объясните каким образом шеллак этой легендарной фирмы может звучать хуже советского шеллака ??

P.S. Моё сообщение НЕ стирать и НЕ переносить в отстойник, а мою регистрацию НЕ блокировать подобно тому, как ВЫ это сделали с моим товарищем !! СПАСИБО !!

Последний раз редактировалось AML+, 05.10.2011 в 00:54.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием